Консультация эндокринолога /

Тиреотоксикоз — вопрос №1299611

Здравствуйте, у меня обнаружили тиреотоксикоз, 1 ст АИТ Диф токсический зоб. Пью тирозол 30 мг в день две недели. Назначена доза такая месяц, потом снижение дозировки, после сдачи анализов. Узлов не обнаружено. Интересует, можно делать массаж лица, и другие виды массажа?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Массаж лица и тела можно делать,избегая облость шеи.

Самочувствие сейчас хорошее?
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, пока нельзя.
Как только скомпенсируетесь по тиреотоксикозу - можно будет.

Эндокринолог
Здравствуйте
Область лица, тела можно. Область шеи нельзя
Как гормоны нормализуются (компенсируются), тогда можно
Эндокринолог
Здравствуйте! Массаж не противопоказан
Область передней поверхности шеи не стимулировать при массаже
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. На месяц дозировка тирозола слишком высокая, лучше через 2 недели начать ее снижение. Массаж лица если косметический, то можно. но любой массаж - это усиление кровотока, поэтому с осторожностью.
АТ-рТТГ у вас какие?
Клиент
Наталия, АТ к Ттг 4,38.начала принимать 24 февраля, врач сказала через 3 недели сдать клинику крови и ттг т3 и т4 св, и снизить дозировка до 15 мг
Эндокринолог, Сомнолог
Какие резкие скачки, обычно начинаем с 20 мг, либо с 30 мг на 2 недели, с переходом на 20 мг и контролем гормонов. Пока подождите с массажем, тиреотоксикоз дает отечность, постепенно она выравнивается и начнете массаж после нормализации св.Т4.
Клиент
Наталия, подскажите пожалуйста, перед постановкой диагноза, забронировала поездку в Крым, Ялту, на июль месяц, как с таким заболеванием, Вы считаете поездку на юг?
Эндокринолог, Сомнолог
До июля должны нормализоваться гормоны, можно ехать, но загорать в тени.