Тиреотоксикоз

Здравствуйте, у меня обнаружили тиреотоксикоз, 1 ст АИТ Диф токсический зоб. Пью тирозол 30 мг в день две недели. Назначена доза такая месяц, потом снижение дозировки, после сдачи анализов. Узлов не обнаружено. Интересует, можно делать массаж лица, и другие виды массажа?

Нет
47 лет

Здравствуйте!

Массаж лица и тела можно делать,избегая облость шеи.

Самочувствие сейчас хорошее?

Здравствуйте, пока нельзя.
Как только скомпенсируетесь по тиреотоксикозу - можно будет.

Здравствуйте
Область лица, тела можно. Область шеи нельзя
Как гормоны нормализуются (компенсируются), тогда можно

Здравствуйте! Массаж не противопоказан
Область передней поверхности шеи не стимулировать при массаже

Здравствуйте. На месяц дозировка тирозола слишком высокая, лучше через 2 недели начать ее снижение. Массаж лица если косметический, то можно. но любой массаж - это усиление кровотока, поэтому с осторожностью.
АТ-рТТГ у вас какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталия, АТ к Ттг 4,38.начала принимать 24 февраля, врач сказала через 3 недели сдать клинику крови и ттг т3 и т4 св, и снизить дозировка до 15 мг

Какие резкие скачки, обычно начинаем с 20 мг, либо с 30 мг на 2 недели, с переходом на 20 мг и контролем гормонов. Пока подождите с массажем, тиреотоксикоз дает отечность, постепенно она выравнивается и начнете массаж после нормализации св.Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Наталия, подскажите пожалуйста, перед постановкой диагноза, забронировала поездку в Крым, Ялту, на июль месяц, как с таким заболеванием, Вы считаете поездку на юг?

Принятый ответ

До июля должны нормализоваться гормоны, можно ехать, но загорать в тени.