Лопаются сосуды глаз

Чем лечить глаза, около месяца не проходят глаза, лопнул сосуд в левом глазу, капаю эмоксипин 3 недели по 4-5 раз, 7 дней капаю окомистин ( так назначил врач), но немного рассосётся, и опять новый разрыв и так уже около месяца, а сегодня начал и второй глаз, покраснел, работаю за компьютером, но такого не было. От давления принимаю таблетки вальсокор и вамлосет, больше ничего.давление держится всегда в норме. Была у окулиста, сказала что давление глазное в норме, назначила ещё Аскорутин. Подскажите как вылечить

Гипертония, оперированных желудок
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли здесь бесполезны. Кровоизлияния сами рассасываются за 1-2 недели. Проблема всегда системного характера. Этим занимается по большей части терапевт. Необходим суточный мониторинг артериального давления + сдать кровь на коагулограмму, чтобы выяснить причины со стороны свертывающей системы крови и сосудов

А можете пожалуйста приложить фото последнего кровоизлияния? Бывает так, что их путают с расширением сосудов

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз, крупным планом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Подскажите, а перепадов давления артериального у вас нет?
Когда сдавали последний раз анализ крови? Сдавали ли коагулограмму ( специальный анализ, показывающий как работает свертывающая система крови)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра, добрый день, перепады давления бывают , хотя пью постоянно от давления

Такое состояние может вызываться перепадами артериального давления. Поэтому аскорутин назначен верно. но если не сдавали анализы крови, про которые написала выше, то настоятельно рекомендую сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра,

Принятый ответ

Здравствуйте!Фото посмотрела,субконъюнктивальное кровоизлияние есть.Хотя оно и проявляется на глазу-причина к этому не глазная.Сосуды чаще всего лопаются от перепадов артериалтного давления,даже малейших.Искать нужно причину либо в артериальном давлении,либо в свертывающей системе крови.Вы сдавали коагулограмму?И какое у вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, здравствуйте, давление может скакать, хотя пью постоянно вальсакор сейчас и вечером вамлосет, может до 160- 170 подниматься

Это,конечно,самая основная и частая причина таких кровоизлияний.Сами по себе они не опасны для глаз,рассасываются сами,как обычный синячок.Но это своеобразный сигнал вам о том,что давление нужно контролировать,не допускать перепадов,так как такие разрывы сосудов могут быть не только в глазах,но и вдругих органах.Обратитесь к терапевту,сделайте суточное мониторирование давления,подберите более подходящую терапию (если перепады есть-значит не совсем правильно подобраны препараты).А в глаз можно покапать Хилопарин-комод,это увлажняющие капли с гепарином,он поможет кровоизлиянию быстрее рассосаться,4 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, на свёртываемость не сдавала, давление скачет, примерно раз в месяц поднимается , хотя пью постоянно вальсакор и вамлосет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, кровоизлияние немного проходит даже не совсем рассасывается и опять ломается это уже около месяца

Там есть хрупкий сосудик,который не успевает зажить,перепады давления его прорывают.Все же основное лечение-это нормализация и стабилизация давления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для рассасывания капать эмоксипин и/или хилопарин комод.
Причину искать в организме: сдать развернутую коагулограмму, пересмотреть приём кроворазжижающих препаратов, контролировать уровень АД

Посмотрела фото, да это кровоизлияние под конъюнктиву. Причина не в самом глазу, а в организме в целом.
Вам необходимо сдать анализы на :
Сахар
Коагулограмму
И контролировать уровень А/Д и прием препаратов как гипотензивных, так и кроворазжтжающих.
Обратитесь к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Саадат, спасибо, но я контролирую давление, в норме, если болит голова впереди, смотрю опять кровоизлияние, уже несколько раз даже не успевает пройти как опять

Обратитесь к терапевту, к неврологу, надо сдать анализы, терапевт все Вам выпишет. Невролог проверит нету ли у Вас проблем неврологических. Если еще не были у офтальмолога также посетите ее. Надо искать причину. Само по себе кровоизлияние под конъюнктиву не опасно, но кровоизлияние может быть и в другие органы, или другие структуры глаза. Поэтому важно найти причину, сдать анализы и пройти обследования. Для глаз эмоксипин капаете верно. Пока ее оставим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Саадат, спасибо