Консультация педиатра /

Очень долго болеет ребенок — вопрос №1299724

Добрый день.
Ребенок(2г,6м. возраст)болеет уже 20 дней. Началось все с соплей после детского сада. Начали пить анаферон, капать нос Називином, промывать Аквадетрином. Небольшой появился кашель начали пить флютидек. Потом выписали капли сиалор, греть нос солью. На 15 дней поднялась температура 39,5 длилась двое суток, снижала нурофеном и свечками. Прописали сумамед, буфидумбактерин.
Два дня без температуры, но антибиотик немного дал о себе знать, дала смекту. Сегодня появилась вялость у ребенка, каснота на щеках, температура 38. Плохо кушает соответственно. Жидкость пьем достаточно.
До этого полтора месяца назад тоже долго болели, была ангина лежали в больнице с высокой температурой.
Лечения, которые нам выписывать не помогают, и всегда болезнь затягивается.
Что делать уже не знаю

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
*Перед назначением антибиотика желательно сдать общий анализ крови и мочи.Это поможет понять нужна ли антибактериальная терапия.
*Нос греть в разгар заболевания не советую(можно" нагреть "на осложнения).
*Сиропы от кашля лучше не использовать детям до 5 лет.Эти сиропы создают большое количество мокроты,которую ребёнок не сможет откашлять в силу своего возраста.
*Сейчас нужно сдать анализы, и скорее всего менять антибактериальную терапию или влзможно присоединилась другая вирусная инфекция. Консультация лор врача необходима .