Консультация ветеринара /

Кровотечение у собаки — вопрос №1299759

Здравствуйте.Уже создавала вопрос два раза на эту тему.Получила анализы и пишу снова.Кровотечение мопс,14 лет.Кровь и из желудка( черный кал),из кишечника( красный кал в крови),рот,уши,глаз( он удалён,из этой ямки).Появилась шишка из крови под кожей на спине.Колим викасол два раза в сутки.Ситуация не улучшается Посмотрите,пожалуйста,анализы.Модет,я смогу помочь ещё чем то собаке или это уже безнадежно?

Возраст: 14

Ветеринар
Здравствуйте. Начните транексам 10 мг на кг внутривенно, аминокапроновая кислота медленно ИПС.
УЗИ брюшной полости
Викасол плохо останавливает кровь. Витамин К
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое.Песик не спит совсем,беспокойный.Можно ли ему дать успокоительные,чтоб он поспал?Даём лёгкие на травах.Стоп проблема.Может,надо с фенибутом или другие?

Ветеринар
Здравствуйте. Общая кровь не критичная пока, по биохимии гипогликемия, повышение щелочной фосфатазы - возможно, есть опухолевый процесс и во внутренних органах. Нужно искать причину. Узи, рентген для выявления возможных новообразований и спленомегалии.
Рекомендуются инфузии с постоянной скоростью - 5% глюкоза 30 мл/кг сутки; транексам 10 мг/кг 1 р/сутки. В некоторых случаях положительный эффект имеет применение преднизолона 4 мг/кг в сутки с последующей коррекцией дозы.
Учитывая тяжелое общее состояние собаки желательно ведение ее очным врачом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, понимаю,но,врачи отказали в лечении и сказали,что лечения нет и собака умирает.Сказали что нужно только МРТ.Отпустили на неделю и сказали показаться через неделю.
Ветеринар
Ирина, поскольку вариантов у Вас немного, попробуйте применить преднизолон 4 мг/ кг 1р/ день внутрь или в/ м. К сожалению, остальные варианты действий не возможны без помощи врачей очно.
Клиент
Екатерина, большое спасибо.