Кровотечение у собаки

Здравствуйте.Уже создавала вопрос два раза на эту тему.Получила анализы и пишу снова.Кровотечение мопс,14 лет.Кровь и из желудка( черный кал),из кишечника( красный кал в крови),рот,уши,глаз( он удалён,из этой ямки).Появилась шишка из крови под кожей на спине.Колим викасол два раза в сутки.Ситуация не улучшается Посмотрите,пожалуйста,анализы.Модет,я смогу помочь ещё чем то собаке или это уже безнадежно?

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните транексам 10 мг на кг внутривенно, аминокапроновая кислота медленно ИПС.
УЗИ брюшной полости
Викасол плохо останавливает кровь. Витамин К

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, спасибо большое.Песик не спит совсем,беспокойный.Можно ли ему дать успокоительные,чтоб он поспал?Даём лёгкие на травах.Стоп проблема.Может,надо с фенибутом или другие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Общая кровь не критичная пока, по биохимии гипогликемия, повышение щелочной фосфатазы - возможно, есть опухолевый процесс и во внутренних органах. Нужно искать причину. Узи, рентген для выявления возможных новообразований и спленомегалии.
Рекомендуются инфузии с постоянной скоростью - 5% глюкоза 30 мл/кг сутки; транексам 10 мг/кг 1 р/сутки. В некоторых случаях положительный эффект имеет применение преднизолона 4 мг/кг в сутки с последующей коррекцией дозы.
Учитывая тяжелое общее состояние собаки желательно ведение ее очным врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, понимаю,но,врачи отказали в лечении и сказали,что лечения нет и собака умирает.Сказали что нужно только МРТ.Отпустили на неделю и сказали показаться через неделю.

Ирина, поскольку вариантов у Вас немного, попробуйте применить преднизолон 4 мг/ кг 1р/ день внутрь или в/ м. К сожалению, остальные варианты действий не возможны без помощи врачей очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, большое спасибо.