Консультация гинеколога /

Кровотечение у женщины 84 года — вопрос №1707210

У бабушки деменция,она заперта в доме, 3-5 раз в день ее приходят мыть и кормить мама моя и соц работник. Не лежачая. Началось Кровотечение у нее 2-3 недели, ходит в памперсе.в деревню врачи не едут с города,сказали давать Транексам с перерывами. У бабушки уже давно выпадение влагалища. Чем можно помочь? Она всех боится, никого не узнает, поведение неадекватное соответственно ее болезни.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вашей бабушке нужно сделать УЗИ ОМТ обязательно. К сожалению, это единственный метод диагностики. В таком возрасте мы онконасторожены уже.
Транексам давать можно, можно заменить на экстракт водяного перца по 40 капель х 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, она не транспортабельна, к сожалению (

Акушер, Гинеколог
Мария, увы, других вариантов нет. Если кровотечение на гемостатиках не останавливается, даже при максимальных дозах, например, транексам 1000 х 3 раза в день , тогда нужно будет хирургически останавливать вообще.
Узнайте в частных клиниках о выездах бригад с портативными датчиками УЗИ хотя бы.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае конечно нужен очный осмотр и узи. Сейчас используйте транексам по 500 мг 3р в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, она не транспортабельна, к сожалению (
Гинеколог
Давайте ей Транексам и можно вызвать гинеколога на дом с аппаратом УЗИ переносным
Клиент
Екатерина Александровна, попробую поискать, но это деревня и никто не хочет ехать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно выполнить узи , и обязательно очный осмотр
Для исключения язвы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, она не транспортабельна, к сожалению (
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для исключения серьезной патологии необходимо выполнить УЗИ органов малого таза
Принимать Транексам сейчас можно , 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, она не транспортабельна, к сожалению (
Акушер, Гинеколог
В таком случае можно принимать Транексам, без УЗИ поставить диагноз, к сожалению, невозможно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно обязательно Узи млаого таза сделать, чтобы исключить патологию эндометрия , сейчас можно транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, она не транспортабельна, к сожалению (
Акушер, Гинеколог
тогда можно на дом вызвать и сделать узи малого таза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для исключения серьёзной органической патологии необходимо сделать узи органов малого таза, также провести очный осмотр для исключения наличия язвы. Когда бабушке последний раз брали онкоцитологию ? Сейчас необходима гемостатическая терапия - пусть принимает транексам, до четырёх дней а затем перейдет на дицинон (этамзилат) по две таблетки три раза в день, параллельно можно принимать по 40 капель три раза в день настройки водного перца.
Клиент
Анна Эдуардовна, она не транспортабельна, к сожалению (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае только симптоматическое лечение, гемостатическся терапия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, если нет возможности отвезти ее на осмотр и узи, то только симптоматическое лечение. Транексам 500 3 р в день. Можно Дицинон(Этамзилат) 1-2 т 3 р( количество таблеток на прием будете смотреть по эффективности). Есть ли у вас возможность посмотреть, нет ли повреждения выпавшей части влагалища? Чтобы хоть как-то понять откуда кровь?