Кровотечение у женщины 84 года
У бабушки деменция,она заперта в доме, 3-5 раз в день ее приходят мыть и кормить мама моя и соц работник. Не лежачая. Началось Кровотечение у нее 2-3 недели, ходит в памперсе.в деревню врачи не едут с города,сказали давать Транексам с перерывами. У бабушки уже давно выпадение влагалища. Чем можно помочь? Она всех боится, никого не узнает, поведение неадекватное соответственно ее болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вашей бабушке нужно сделать УЗИ ОМТ обязательно. К сожалению, это единственный метод диагностики. В таком возрасте мы онконасторожены уже.
Транексам давать можно, можно заменить на экстракт водяного перца по 40 капель х 3 раза в день
Алина Владимировна, она не транспортабельна, к сожалению (
Мария, увы, других вариантов нет. Если кровотечение на гемостатиках не останавливается, даже при максимальных дозах, например, транексам 1000 х 3 раза в день , тогда нужно будет хирургически останавливать вообще.
Узнайте в частных клиниках о выездах бригад с портативными датчиками УЗИ хотя бы.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае конечно нужен очный осмотр и узи. Сейчас используйте транексам по 500 мг 3р в день.
Екатерина Александровна, она не транспортабельна, к сожалению (
Давайте ей Транексам и можно вызвать гинеколога на дом с аппаратом УЗИ переносным
Екатерина Александровна, попробую поискать, но это деревня и никто не хочет ехать
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно выполнить узи , и обязательно очный осмотр
Для исключения язвы
Екатерина, она не транспортабельна, к сожалению (
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения серьезной патологии необходимо выполнить УЗИ органов малого таза
Принимать Транексам сейчас можно , 500 мг 3 раза в день
Татьяна Андреевна, она не транспортабельна, к сожалению (
В таком случае можно принимать Транексам, без УЗИ поставить диагноз, к сожалению, невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обязательно Узи млаого таза сделать, чтобы исключить патологию эндометрия , сейчас можно транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат Нарзановна, она не транспортабельна, к сожалению (
тогда можно на дом вызвать и сделать узи малого таза
Здравствуйте, для исключения серьёзной органической патологии необходимо сделать узи органов малого таза, также провести очный осмотр для исключения наличия язвы. Когда бабушке последний раз брали онкоцитологию ? Сейчас необходима гемостатическая терапия - пусть принимает транексам, до четырёх дней а затем перейдет на дицинон (этамзилат) по две таблетки три раза в день, параллельно можно принимать по 40 капель три раза в день настройки водного перца.
Анна Эдуардовна, она не транспортабельна, к сожалению (
В таком случае только симптоматическое лечение, гемостатическся терапия.
Здравствуйте. К сожалению, если нет возможности отвезти ее на осмотр и узи, то только симптоматическое лечение. Транексам 500 3 р в день. Можно Дицинон(Этамзилат) 1-2 т 3 р( количество таблеток на прием будете смотреть по эффективности). Есть ли у вас возможность посмотреть, нет ли повреждения выпавшей части влагалища? Чтобы хоть как-то понять откуда кровь?