Герпес на ягодицах

Добрый день, одолел герпес на ягодицах, сильно зудит. Последнее время очень часто появляется. Лечусь мазью ацикловир, кааие ещё препараты необходимо принимать, что бы долго не беспокоил? Фото прилагаю.

Да
40 лет

Здравствуйте.Начните с приема ацикловира 400мг 5 раз в день 6 дней,обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 4-5 раз в день в течение 5-6 дней затем мазь ацикловир.Непременно прием иммуномодуляторов.Выполнить исследование уровня витамина Д.

Сергей, какие иммуномодуляторы посоветуете?

Эхинацея+прополис.В случае снижения показателей витамина Д-непременно прием совместно с омегой 3

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам.

ЗдравствуйтЕ! мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней продолжайте, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней и поднимайте свой иммунитет, принимайте витамин д 2000. Герпес рецидивирует, когда иммунитет падает или низкий

Галимат, принимаю ежедневно аквадетрим 2 капли, я правильно понимаю, что надо 4 капли?

Принятый ответ

да, все верно по 4 капли нужно принимать для взрослых, а 2 капли обычно для детей.

Галимат, спасибо

Здравствуйте!
Сейчас необходим валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней, далее по 500 мг 1 раз в день непрерывного приема препарата в течении 6-12 месяцев, данная схема профилактики рецидива герпеса.
Местно обработка мазью ацикловир 2 раза в день.
Если рецидивы частные необходимо сдать общий анализ крови, кровь на витамин Д, цинк, ферритин, медь, магний, кальций, т.к. часто дефицитные состояния могут привести к рецидиву. Если есть дефициты – восполните их.
Избегайте стресса, переохлаждений, перегреваний.

Инна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!