Что появляется на лице?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Что это за ночь у меня появляется на щеке.Зуд.Жжение.Первую я случайно содрала и уже месяц она не заживает.Корочка твердая.При нажиме не болит теперь.Сначала болела .Теперь смотрю еще вылезли.Ацикловир мазь не помогает. Метиловый синий тоже.
Здравствуйте!
Вам необходимо очно показать дерматологу боя исключения образования, которое месяц не проходит.
Рекомендую по лечению до консультации:
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Не ковырять.
Татьяна, я записалась дерматологу ,но к сожалению только приедет дерматолог из нижнего в Сергач 13 марта.Да у меня вульгарная пузырчатка уже 4ый год.Но это же не пузырчатка?В эти месяцы я принимала капельницу 10 дней дексаметазон.Укол Цефтриаксон 10 дней.Потом почти сразу же укол Дипроспан в/м.Пила Лактофильтрум,Бифидум.может от них?
Нет, не похоже.
Больше на бактериальная инфекция на фоне и антибиотика и гормональной терапии.
Значит начинаем лечиться.
В питание сократить приём сладкого.
Татьяна, я сладкое не люблю.Ем банан,натуральный йогурт активия пробиотиками утром и вечером.,пью чай ,кофе с молоком ,какао и добавляю песок .
Принятый ответ
Все тогда, соблюдать правила по уходу остаётся.
Здравствуйте.
Похоже на бактериальное поражение.
Начините использовать фуцидин крем 2 раза в день в течение недели, если эффект будет не значительный, то вам нужно на очный прием, возможно потребуются антибактериальные препараты!
Лев, если сфотографировать поближе лицо красное,а так нет.Но вот этот крем будет ли в аптеке.
Принятый ответ
Да, он в аптеке!
Здравствуйте
А вы простывали?
Виктория, сидела на экзаменах ,конечно же сквозняки.В классах жарко и открывают и в классах окна и в коридорах,а двери класса открыты.Но первая ,которая с корочкой уже была до экзамена.
Принятый ответ
Элемент, который долго держится, надо исключать новообразование
Смотреть в дерматоскоп
Остальные похожи на очаги стрептодермии - это инфекция
Но
Первично мог быть герпес
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- ихтиоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем метилурациловая мазь 2 раза в день 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- сушить кожу промокательными движениями
- наволочку менять каждый день
Стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно вы травмировали кератому себорейную . Для уточнения нужен очный осмотр врача