Что вас беспокоит?
Увеличен размер жёлтого тела при беременности.
Добрый день! В 7 нед беременности сделано УЗИ. По результатам жёлтое тело 100 мм. Это норма или киста жёлтого тела ? Есть ли противопоказания к половой жизни, физической активности? Спасибо заранее за ответы!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Обычно желтое тело 20мм+-2-3мм. Но даже если оно чуть больше или меньше - это не патология, свои функции выполняет.
У вас, похоже, кистозное желтое тело, которое требует наблюдение. Может немного «потягивать» та сторона, где оно расположено и вы будете чувствовать дискомфорт. Ограничения по физической активности есть, так как возможен перекрут кисты или разрыв и тогда придется экстренно оперировать, чтобы этого избежать, физическая активность и половая жизнь возможны, но все - умеренно
Похожие вопросы по теме
- 30 минут назад7 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 1 час назад18 ответов