Приписка от полиомиелита ОПВ

Добрый день. Ребенку (6 лет) сегодня дали капли полиомиелита (ОПВ), после этого я его поцеловала в губы.После я конечно умылась и помыла руки. Если ли шанс что при контакте со мной мог заразиться второй мой ребенок (2.5 месяца), которого еще не прививали данной вакциной.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , шанса нет через вас заболеть.
И вообще ВАПП встречается довольно таки редко. Заражение происходит фекально- оральным путем.
Вирус выделяется с калом.