Календарные прививки

Здравствуйте! В саду дали направление на прививку R1 АКДС. Уточнили зачем нам акдс, если всегда ставили пентаксим. Нам пояснили, хоть и не сразу. Якобы 3 вакцинации пентасима у нас есть, но полиомиелит уже весь поставлен. И теперь пентаксим поставить нельзя. Хоть он и есть в наличии. Нужна ревакцинация именно акдс. Хотя его нет в наличии, и когда будет неизвестно. Это верно?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите фото сертификата прививочного и уточните возраст.

Валентина, здравствуйте. Возраст ребёнка 2,1. Фото прикрепили.

Анастасия, да, пентаксим уже нельзя, так как стоит все 5 полиомиелитов( он входит в состав пентаксима).
По возрасту можно акдс или инфанрикс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?

Наталья Александровна, здравствуйте.
Ребёнку 2.1г.

Вам пентаксим делать нельзя.Так как в составе вакцины есть полиомиелит (ИПВ).
Сейчас вы можете делать либо АКДС либо Адасель

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сделать Адасель вместо АКДС, он переносится легко ,содержит бесклеточный компонент коклюша, подойдёт для ревакцинации.

Залина Анатольевна, здравствуйте. Значит пентаксим точно нельзя?

Да, полиомиелит вы уже закончили. Теперь только в 6 лет ревакцинация.
Сейчас Адасель или АКДС

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть прививочный сертификат ребёнка.

Ангелина Альбертовна, здравствуйте.
Возраст 2,1.
Фото карточки прикрепила.
Прививочная карта в саду.

Да, полиомиелит закончен
Акдс или адасель

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела сертификат
Пентаксим нельзя, у ребенка есть пять вакцин полиомиелита уже, а он есть в составе пентаксима
Полиомиелит теперь в 6 лет- капли
В условиях поликлиники только ставить АКДС, в частном порядке можно адасель

Добрый день , Анастасия . Если все прививки от полиомиелита сделаны. А пентаксим содержит ИПВ, то его делать нельзя . Только АКДС