Расшифровка анализа крови

Добрый день. Прошу прокомментировать результат анализа крови ребенка (1 год 7 месяцев). Планируем привить (корь, краснуха, паротит). Жалоб никаких нет. Лечим атопический дерматит параллельно, давно. Благодарю.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софико
Клиент

Анна, спасибо, прикрепила.

По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин и эритроциты в норме, эритроцитарные индексы немного снижены, что может говорить о латентном дефиците железа, нужно дообследование: ферритин, сывороточное железо, ожсс, далее решить вопрос о назначении препаратов железа. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Тромбоциты в норме до 500. Анализ крови соответствует возрасту ребёнка.
Вакцинация не противопоказана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софико
Клиент

Благодарю Вас, Анна. Большое спасибо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер
Прикрепите анализ пожалуйста
Прививку делать можно, кровь спокойная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софико
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо, прикрепила.

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови в норме.
Вакцинироваться можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Софико
Клиент

Валентина, спасибо.

Растите здоровыми!?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза немного снижены, рекомендую сдать анализ на ферритин и железо для исключения латентной железодефицитной анемии.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Противопоказаний к вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софико
Клиент

Анна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови соответствует возрастной норме, если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Софико
Клиент

Марина, благодарю.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать