Краснуха
Добрый вечер! Первая беременность,пошла 10ая неделя,пришли анализы на краснуху(прикрепила) IgM 0,812(gray) что это значит можете объяснить ?
Здравствуйте!
Необходимо видеть сам результат с референсными значениями.
Прикрепите, пожалуйста
Елена Борисовна, здравствуйте,прикрепила
Принятый ответ
Благодарю, увидела.
Юлия, IgM у Вас немного выше нормы. IgM отвечает за острый воспалительный процесс. Но IgG высокий, что говорит о хорошем уровне иммунитета против вируса краснухи. Я Вам рекомендую консультацию инфекциониста, чтобы прояснить ситуацию. Возможно, понадобится сдать анализ крови на уровень IgM повторно
Здравствуйте.
Вы привиты от краснухи?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,не помню ,и болела ли в детстве тоже не помню
Ну иммунитет у вас есть. Клетки памяти, иммуноглобулины G в хорошем количестве.
Либо вы болели, либо привиты.
Иммуноглобулин М незначительно выше референсных значений. Об острой инфекции это не говорит.
Екатерина Сергеевна, у меня в крови базофилы чуть выше ,это не связано ?
Нет, базофилы к краснухе отношения не имеют.
При краснухе будут повышены лимфоциты, моноциты, Соэ(во время беременности Соэ в норме повышается)
Екатерина Сергеевна, лимфоциты,моноциты,соэ в норме
Екатерина Сергеевна, нашла в детской карте прививку от кори и паротита в 91 году ,туда входила краснуха ?прикрепила
Принятый ответ
Корь, краснуха, паротит прививают в год и 6 лет по календарю прививок. Обычно это одна вакцина.
Но в карточке у вас отмечено только вакцина против паротита, однозначно нельзя сказать привиты вы или нет.