Консультация гинеколога /

Краснуха — вопрос №1879568

Добрый вечер!
Первая беременность,пошла 10ая неделя,пришли анализы на краснуху(прикрепила)
IgM 0,812(gray) что это значит можете объяснить ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо видеть сам результат с референсными значениями.
Прикрепите, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте,прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.
Юлия, IgM у Вас немного выше нормы. IgM отвечает за острый воспалительный процесс. Но IgG высокий, что говорит о хорошем уровне иммунитета против вируса краснухи. Я Вам рекомендую консультацию инфекциониста, чтобы прояснить ситуацию. Возможно, понадобится сдать анализ крови на уровень IgM повторно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы привиты от краснухи?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,не помню ,и болела ли в детстве тоже не помню
Акушер, Гинеколог
Ну иммунитет у вас есть. Клетки памяти, иммуноглобулины G в хорошем количестве.
Либо вы болели, либо привиты.
Иммуноглобулин М незначительно выше референсных значений. Об острой инфекции это не говорит.
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня в крови базофилы чуть выше ,это не связано ?
Акушер, Гинеколог
Нет, базофилы к краснухе отношения не имеют.
При краснухе будут повышены лимфоциты, моноциты, Соэ(во время беременности Соэ в норме повышается)
Клиент
Екатерина Сергеевна, лимфоциты,моноциты,соэ в норме
Клиент
Екатерина Сергеевна, нашла в детской карте прививку от кори и паротита в 91 году ,туда входила краснуха ?прикрепила
Акушер, Гинеколог
Корь, краснуха, паротит прививают в год и 6 лет по календарю прививок. Обычно это одна вакцина.
Но в карточке у вас отмечено только вакцина против паротита, однозначно нельзя сказать привиты вы или нет.