Трясутся руки во время сна
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка пару раз в месяц стала замечать, что во время сна (только ночью) ребёнок просыпается (глаза открыты, но мне кажется, что он в сонном состоянии) с криками и плачем, и трясущимися руками, не выгибается, ножками не дёргает, когда ребёнок успокаивается (буквально 3-5 минут поглаживания на руках) снова спокойно засыпает. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это доброкачественные миоклонии сна, связаны с повышенной нервной возбудимостью, перевозбуждением в течение дня. Сколько сейчас ребёнку? Нет ли видео этих эпизодов?
Регина, видео нет, ребенку 1 год и 2 месяца
Зубы не режутся?
Регина, в декабре того года было падение с кроватки, в травмпункт сказали что травмы головы нет, не было ни рвоты, ни потери аппетита, сонливости, усталости, все как обычно прыгал , играл, бегал, гулял и буквально в феврале начали появляться такие моменты во время сна. Причем днем спит спокойно
Регина, зубки режутся по счёту получаются 9 и 10)
Это проявления повышенной нервной возбудимости, на фоне прорезывания зубов симптомы могут усиливаться, и как правило только ночью. Ничего страшного нет не переживайте. В качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1/2 чл 2 рд 1 месяц
Регина, большое спасибо. Успокоили) я думала, что как то со временем сказалось падение с кроватки
Нет , эти эпизоды не связаны, не переживайте. Растите здоровыми!
Регина, огромное вам спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка?
Не было ли стрессов,ОРВИ накануне?
Ирина, здравствуйте нет не было ни чего такого, чтоб вызвало такую реакцию, в декабре того года было падение с кроватки , в травпункте сказали что повреждения головы нет. После падения спал спокойно как обычно и буквально с февраля стали появляться такие моменты во время сна
Вероятнее всего,такая реакция связана с синдромом прорезывания зубов.
При прорезывании зубов хороший эффект наблюдается при использовании геля Дентинале(местно наносите на десна 3-5 раз в сутки).При нанесении на десны гель образует защитную пленку и снимает болевой синдром, уменьшает воспаление и чувствительность десен.
Для улучшения сна рекомендую:
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приема.
Ирина, зубки у нас лезут по счету 9 и 10 и судя по деснам они лезут сверху
Ирина, возраст 1 год и 2 месяца
Да,я выше увидела возраст вашего малыша
Не переживайте.
Ирина, большое вам спасибо)
Растите здоровенькими)
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте, эти явления связаны с гипервозбудимостью на фоне незрелости нервной системы, прорезывание зубов как правило усугубляет эти симптомы. Наносите холисал на десны 3раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, возраст ребенка. В течение скольки месяцев наблюдаются данные эпизоды? Нет ли связи с ОРВИ, синдромом прорезывания зубов?