Внутричерепная гипертензия

Здравствуйте. Дочери 3,5 года, после ренгена черепа был поставлен диагноз внутричерепная гипертензия. Врач прописал принимать диакарб и аспаркам. Диакарб очень горький и дочь отказывается его принимать. Пробовала диакарб измельчать в порошок и смешать со сладким, но дочь все равно чувствует горечь. Дошло уже до того что дочь начинает плакать при виде ложки и отказывается от еды. Скажите можно ли диакарб заменить на какое то другое лекарство не такое горькое

3 года

Добрый день, диагноз ВЧГ не ставится на основании рентгена. Нужна более детальная визуализация, КТ или МРТ, также окулист с оценкой глазного дна