Консультация дерматолога /

Гнойный прыщ на члене — вопрос №1300427

Здравствуйте! 1.5 месяца назад в области лобка у основания члена появились 2 белых пузырька диаметром 2-3 мм, обратился к дерматологу, был поставлен диагноз фолликулит, выписали фукорицин+гиоксизон, спустя неделю применения никаких эффектов не увидел, после самостоятельной отмены через 2 дня пузырьки; покраснели, на их месте образовалось небольшое изъязвление которое в течении недели без следа зажило, никакого дискомфорта при этом не было. Сразу после аналогичная проблема была на половом члене, так же пузырек - воспаленный фолликул, который превратился в прыщик, который сам прошел, без какого либо дискомфорта, все в течении где-то 20 дней. Вчера на головке полового члена, а там у меня в течении последних лет 20 периодически появляется что-то типа бородавки диаметром 1-2 мм, как говорят врачи это может быть закупоренный сальный проток (после его появления использую либо детский крем, либо крем локобейз и эта бородавка самостоятельно исчезает, потом через пол года, год появляется снова, снова неделю - две мажу кремом, она снова проходит). Так вот эта бородавка вчера воспалилась, покраснела, сегодня краснота и воспаление значительно уменьшились но на ней появился гнойный прыщик (фото приложил). К врачу я конечно записался, но ближайший прием через 10 дней, чем пока этот прыщик нужно обрабатывать, особенно если он сам лопнет? Что использовать когда образуется изъязвление? Боюсь что все это произойдет до визита к врачу. Фукорцином как-то боязно, все таки это слизистая поверхность. И в целом как от этого можно избавиться, т.к. на члене снова появляются мелкие пузырьки.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сейчас наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день, мазь фуцидин или мупироцин 3 раза в день на 7-10 дней. Если гнойничок вскроется, то обработка такая же.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
У вас половой партнер один?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,здравствуйте
Рекомендую :
-хлоргексидин или мирамистин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Так же продолжайте обрабатывать если вскроется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Гигиена детским мылом утром и вечером
Половой покой до выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день