Уплотнение на половой губе
Здравствуйте. Неделю назад на малой половой губе появилось уплотнение, овальное, около 1см, немного болит, но в основном только при надавливании. Гнойников, язв, эрозий на нем нет. Температура не поднималась. К врачу смогу попасть только через 2 недели, нахожусь не в городе.
Здравствуйте! Скорее всего это бартолинит, но к сожалению, без точного диагноза назначить лечения не могу, если есть возможность прикрепите фото
Светлана, фото приложила
Для бартолинита высоковато да и сама железа находится несколько глубже( может фото искажает), как давно появилось уплотнение? Похоже на фурункул, хотя тоже место не очень типичное для него
Светлана, ровно 7 дней назад
Скорее всего фурункул , продолжайте левомиколь, образование либо рассосется, либо прорвется, если в течение 2х недель эффекта не будет, а болезненность будет нарастать или появится температура местная или общая обратитесь к хирургу
Светлана, хорошо, буду продолжать
Скорейшего выздоровления ?
Светлана, спасибо
Здравствуйте! Какое в объеме? Можете приложить фото?
Добрый день.
Это обычный фурункул.
Можно смазывать его антибактериальной мазью, например, Левомеколь или Синтомицин.
ИгорьИгоревич, здравствуйте, левомиколь прикладываю в течении 4х дней, пока эффекта нет
Доброе утро!
Это фурункул, проводите аппликации с мазью левомеколь 2-3 раза в день до полного выздоровления.
Здравствуйте, это воспаление слизистой или сальной железы, по типу вяло текущего фурункула, он или рассосется или прорвется, обрабатывайте левомеколью или синтомициновой мазью, протирайте хлоргексидином, если прорвется продолжите обработку до полного заживления.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Будут вопросы, обращайтесь?