Консультация педиатра /

Заболевание ребенка — вопрос №1300466

Здравствуйте! Я мама, заболела в субботу, температура повышалась до 39, сильная боль в горле, першение. На сегодняшний день температура 37.2, горло почти прошло, першение немного осталось.
Но заболел ребёнок, 4 месяца. Температура 38.7,переодически кашляет. У нас также стоит диагноз дмпп 10мм, пьем Верошперон. Ребёнок на гв. Скажите насколько опасно нам допускать такие температуры при нашем диагнозе? Как таким маленьким лечат горло, если оно болит?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,вам необходимо обязательно сдать ОАК,чтоб оценить наслоение бактериальной инфекции. Так же в последнем осмотре кардиолога,посмотрите, рекомендует ли он назначенте антибиотиков и каких. Прикрепите осмотр. Что сейчас беспокоит кроме температуры?
Клиент
Екатерина, кардиолог сказала жить обычной жизнью, ничего такого не приписывала в заключении. А так кашлять начала ещё

Инфекционист, Педиатр
Тогда вам необходимо почаще прикладывать к груди, жаропонижающее при повышении выше 38.5 Цефекон, ибупрофен. Ингаляции с физраствором 3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте.
Очень хорошо , что на ГВ ребенок , так вы передаете свои антите а и защитные факторы , особенно в период болезни.
чаще прикладывать к груди ребенка .
Нос прочищать.
Даем жаропонижающие по весу : нурофен , парацетамол.
Как поняли , что болит горло ? Отказывается кушать?
Клиент
Анастасия, кашляет
Подскажите можно ли парацетомол взрослую таблетку 500 мг, делить и давать ребёнку, разведенную в воде?
Педиатр
Анастасия, можно, только не совсем удобно. Панадол , либо цефекон это препараты парацетамола также .
Сколько ребенок вешает?
Педиатр
По поводу горла, если малыш кушает :сосет , глотает без отказа, то специально лечить горло не нужно . Тк в данном возрасте гиперемия зева из-за обильной васкуляризации- физиологический процесс
Клиент
Анастасия, примерно 6.200
Педиатр
По весу нурофен 3мл. Парацетамол 100 мг, либо 4 мл.
При температура раздеть малыша, снять подгузник . Обтирать теплой водой при температуре и если ребенок весь теплый/горячий
Клиент
Анастасия, она ещё переодически постанывает. Просыпается, начинает сильно плакать, даю грудь, она дальше засыпает. Жаропонижающего хватает максимум на 4 часа. В 20.20 давала первую дозу нурофена. В 02.20 вторую. Пока аптеки закрыты, есть только взрослый парацетомол в таблетках..
Педиатр
Вы можете продолжить давать нурофен.
Постанывать ребенок может из-за общего состояния и самочувствия . На груди спокойнее, рядом с мамой.
Клиент
Анастасия, в инструкции нурофена сказано, сто можно давать только три раза за сутки с интервалом не менее 6-8 часов...
Педиатр
Интервалы могут быть 5,5-6 часов между приемами.
И дозировка по весу должна быть, как насчитали с вами выше.
Да , можно чередовать с парацетамолом , тк действующие вещества разные. Парацетамол через 4,5-5 часов повторно давать можно .
Клиент
Анастасия, приходил врач, сказал очень красное горло. Выписал мирамистин на щеку или на соску 2-3 раза в день. В инструкции написано нельзя до трёх лет..
И ещё у малышки мало пописов. Обычно меняю целый подгузник. А тут с 8 утра до 5 вечера пописа два только по ощущениям. Водой отпаиваю, но тяжело идёт, выплёвывает, на груди почти весь день, но в тот же моментом спит..
Педиатр
Горло красное в данном возрасте это физиологический процесс, тк обильная васкуляризация слизистой .
Если ребенок не отказывается от груди и нормально глотает, значит боли нет .
Мирамистин не нужен.
Можно заварить ромашку и давать по чайной ложке 3-4 р в день.