Заболевание ребенка
Здравствуйте! Я мама, заболела в субботу, температура повышалась до 39, сильная боль в горле, першение. На сегодняшний день температура 37.2, горло почти прошло, першение немного осталось. Но заболел ребёнок, 4 месяца. Температура 38.7,переодически кашляет. У нас также стоит диагноз дмпп 10мм, пьем Верошперон. Ребёнок на гв. Скажите насколько опасно нам допускать такие температуры при нашем диагнозе? Как таким маленьким лечат горло, если оно болит?
Здравствуйте,вам необходимо обязательно сдать ОАК,чтоб оценить наслоение бактериальной инфекции. Так же в последнем осмотре кардиолога,посмотрите, рекомендует ли он назначенте антибиотиков и каких. Прикрепите осмотр. Что сейчас беспокоит кроме температуры?
Екатерина, кардиолог сказала жить обычной жизнью, ничего такого не приписывала в заключении. А так кашлять начала ещё
Тогда вам необходимо почаще прикладывать к груди, жаропонижающее при повышении выше 38.5 Цефекон, ибупрофен. Ингаляции с физраствором 3 раза в день
Здравствуйте.
Очень хорошо , что на ГВ ребенок , так вы передаете свои антите а и защитные факторы , особенно в период болезни.
чаще прикладывать к груди ребенка .
Нос прочищать.
Даем жаропонижающие по весу : нурофен , парацетамол.
Как поняли , что болит горло ? Отказывается кушать?
Анастасия, кашляет
Подскажите можно ли парацетомол взрослую таблетку 500 мг, делить и давать ребёнку, разведенную в воде?
Анастасия, можно, только не совсем удобно. Панадол , либо цефекон это препараты парацетамола также .
Сколько ребенок вешает?
По поводу горла, если малыш кушает :сосет , глотает без отказа, то специально лечить горло не нужно . Тк в данном возрасте гиперемия зева из-за обильной васкуляризации- физиологический процесс
Анастасия, примерно 6.200
По весу нурофен 3мл. Парацетамол 100 мг, либо 4 мл.
При температура раздеть малыша, снять подгузник . Обтирать теплой водой при температуре и если ребенок весь теплый/горячий
Анастасия, она ещё переодически постанывает. Просыпается, начинает сильно плакать, даю грудь, она дальше засыпает. Жаропонижающего хватает максимум на 4 часа. В 20.20 давала первую дозу нурофена. В 02.20 вторую. Пока аптеки закрыты, есть только взрослый парацетомол в таблетках..
Вы можете продолжить давать нурофен.
Постанывать ребенок может из-за общего состояния и самочувствия . На груди спокойнее, рядом с мамой.
Анастасия, в инструкции нурофена сказано, сто можно давать только три раза за сутки с интервалом не менее 6-8 часов...
Интервалы могут быть 5,5-6 часов между приемами.
И дозировка по весу должна быть, как насчитали с вами выше.
Да , можно чередовать с парацетамолом , тк действующие вещества разные. Парацетамол через 4,5-5 часов повторно давать можно .
Анастасия, приходил врач, сказал очень красное горло. Выписал мирамистин на щеку или на соску 2-3 раза в день. В инструкции написано нельзя до трёх лет..
И ещё у малышки мало пописов. Обычно меняю целый подгузник. А тут с 8 утра до 5 вечера пописа два только по ощущениям. Водой отпаиваю, но тяжело идёт, выплёвывает, на груди почти весь день, но в тот же моментом спит..
Принятый ответ
Горло красное в данном возрасте это физиологический процесс, тк обильная васкуляризация слизистой .
Если ребенок не отказывается от груди и нормально глотает, значит боли нет .
Мирамистин не нужен.
Можно заварить ромашку и давать по чайной ложке 3-4 р в день.