Гирсутизм?
Доброго времени суток, несколько недель подряд в области мочки носа , пальцем чувствовала как выделенную пору , думала угорь ( кожа в т зоне жирная ) . Решила удалить пинцетом . И в итоге вытащила твердый прозрачный волос ( на ощупь как проволка) белый очень очень мелкий. Я немного в шоке , как такое возможно … и что это за неведомая мутация … я сама в силу национальности с повышенной волосатостью , но все давно удалено лазером … и тут такое ? Возможно какое то заболевание или это не волос … не пойму …
Здравствуйте. Нос не андроген зависимая зона, если нет роста волос темных и твердых на подбородке, лице, груди то тестостерон не повышен. Цикл регулярный?
Ленар Равилович, были на подбородке года 3 как нет , удалено , тестостерон сдавала давно , не повышен но генетически как повышен ( так объяснили ) цикл регулярный лет как 10 . Поэтому наличие этого объекта мне неясно . Вес 57 рост 164
Принятый ответ
причина не в эндокринологии, при гормональных отклонений цикл нарушается, нужен дерматолог, косметолог
Добрый вечер. Абсолютно согласна с ответом врача , я б рекомендовала консультацию косметолога
Все же это не эндокринная патология , и не гормонально зависимая
Это работа сальных желез !
Здравствуйте, если нет повышения уровня андрогенов, т.е. мужские половые гормоны, то это не гиперандрогения и косметические дефекты ( волоски ) удаляют косметологи.
Сдайте кровь на тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов. Если показатели не повышены, т.е. в норме, и менструальный цикл регулярный, то это рост волоса из волосяного фолликула вариант нормы и может быть удален пинцетом или другим косметическим средством. Так же сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4 , т.к. вы пишите, что гипотиреоз есть.
Добрый день
Зона носа не относится к зоне воздействия андрогенов
Поэтому о избыточном количестве андрогенов говорить бессмысленно
Волосы же могут расти где угодно,где есть волосяной фолликул.В том числе и на крыле носа