Пятна на теле

Добрый день. Меня сильно напрягает проблема с кожей - какие-то прыщи или не знаю, как это назвать. Пользуюсь шампунем “Циновит” и мажу эти штуки фукорцином. Сегодня попробовал крем “Пимафукорт”. Всё это очень напрягает, как будто какое-то заболевание. Может стоит какие то таблетки пить? Никогда такого нет. С июня 2024 года находился в стрессе. То пропадает то появляется Витамины пью Д, АЕ,В, Омегу, Магний

28 лет

Здравствуйте
Зуд есть? Как-то беспокоят вас элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуда нет. Никак не беспокоят. Визуально только

Очно обращались к дерматологу? Дерматоскопию проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Не обращался

Для постановки диагноза вам нужно обратится очно
Похоже вообще на образования, по 1 фотографии можно предположить дерматофиброму
По 2 не понятно, как будто вы расчесали данный участок
Покажитесь очно дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все это опасно или нет. Не могу в ближайшие дни показаться. Только в конце недели

Не опасно, просто чтобы получить точный диагноз, необходимо очно обратится

Добрый день!
Внешне опасного и очень срочного ничего нет. Не наносите фукорцин, и как только появится возможность, посетите дерматолога очно. Разные предположения есть и но точно по фото в данном случае определить невозможно. На приеме врач посмотрит поближе и в дерматоскоп. И даст рекомендации по лечению.
Пимафукорт наносить до приема можно продолжить)
Не переживайте!
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу очень трудно поставить диагноз, из-за проводимой терапии, но высыпания похожи на воспалительные элементы.
Стресс, питание,гигиена, приём лекарств, инсулинорезистентность провоцирует.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Консультация дерматолога.
Горячую ванну, баню не посещать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Гель Циновит оставить для купания.

Здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, я сегодня дошел до врача. Написала что укусы.

Но читаю , что пишут. Я теперь расстраиваюсь , что не правильное лечение.

Инфицированный дерматит откуда берется?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не расстраивайтесь!
Возможно были и укусы, при расчёсывании элементов, повреждении их может присоединиться инфекция.
Лечение вам доктор назначила, которое подразумевает присоединение инфекции, все средства, которые вам назначены с антибиотиком в составе, я в своих рекомендациях тоже указывала средство с антибиотиком в составе, это все аналоги. Вы можете выбрать любой назначенный крем, он подойдёт.

Здравстуйте

Проявление инфицировнного дерматита

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.

Здравствуйте.
Фото 1- похоже на дерматофиброму.
Это доброкачественное образование.
Фото 2- как будто есть повреждение
Ничего больше не наносите.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Не травмаровать, мочалкой не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сходил к дерматологу. Сказала , что укусы расчесанные.

Смотрели через дерматоскоп ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не знаю как называется. Лампа с лупой

Дерматоскоп это небольшой ручной микроскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не проверяли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я теперь очень расстроился , что не проконтролировал этого. Ну врач прям трогала пята

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А лечение которое назначено, она мне нужно или обратится лучше к другому специалисту?

Вы же не знали. Не надо настраиваться.
Сходите к другому врачу. Услышать мнение и сделать осмотр через дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже просто в интернете начитался. Что это могут быть различные болезни вплоть до ВИЧ

Я не думаю что это ВИЧ.
Не скажу что они вызывают опасения, но правильно было бы их осмотреть полностью.
ВИЧ можно переживать если у вас были незащищённые, сомнительных половые контакты.
Но данные образования не похожи на них

Здравствуйте, это возможно проявление инфицированного дерматита.
По фото точно тяжело сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я был у дерматолога. Но она сказала , что это укусы. Но теперь я сомневаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если это и реально инфицированный дерматит. Лечение такое же подходит? Или нужно другое?

Обычно назначается крем с противоспалительным и противобактериальным компонентом