Высыпание на коже .
Пугают странные высыпания на коже , неизвестно откуда и из-за чего. Беспокоит : зуд и иногда боль с правой стороны, около рёбер. Помогите определить что за заболевание и подобрать лечение.
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывавшего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Ацикловир 800мг по 1 таб. 5 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д
Здравствуйте, спасибо большое вам за ответ .
Подскажите пожалуйста, только что отец приехал и находится в одной квартире с годовалым ребенком, есть опасность что малыш этим заболеет ?
Пожалуйста.
Если ребенок не болел еще ветрянкой, то может заразиться (у детей этот вирус вызывает ветрянку), а он скорее всего еще не болел. Лучше не контактировать с ребенком, находиться в разных комнатах.
Спасибо большое вам
Принятый ответ
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это опоясывающий лишай- это вирусное заболевание, проявляется на фоне сниженного иммунитета, после переохлаждения.
Обычно при таких заболеваниях применяют:
валацикловир 1000 мг 3 р/д
или ацикловир 800 мг 5 р/д – 7 дней
При сильной боли - ибупрофен/парацетамол
Наружное лечение: р-р Фукорцин или р-р Каламин 3 раза в день - 10 дней
Ограничить водные процедуры.
Заразно для детей и взрослых кто не болел ветрянкой.
Здравствуйте.
По фотографиям,описанию изменения в большей степени указывают на опоясывающий герпес.
Вирус активируется при переохлаждении, снижение иммунитета.
Как правило, в таких случаях назначают валацикловир 1000мг 3рд- 7дн, ИЛИ ацикловир 800 мг 4 рд,- 7 дней, наружно обработка раствором фукорцина, затем минут через 5 наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 3 раза в день , при боли, жжении можно нурофен 1таб., 2-3 раза в день,при зуде,прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день, не мочить на момент лечения.
Заразны для тех, кто не болел ветрянкой.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с герпетической инфекцией
Часто от переохлаждений,снижения иммунитета бывает
В таких случаях рекомендуется использовать противовирусные например наружно ацикловир
Внутрь т валацикловир на 7 д
Наблюдать очно обязательно