Консультация по анализу
Какое лечение необходимо пройти или какие дополнительные анализы необходимо сдать, если в результате микроскопического исследования отделяемого урогенитального тракта установлено, что повышены лейкоциты и обнаружены мицелий грибка и палочки?
Здравствуйте!
У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Ситора, здравствуйте. Иногда бывают небольшие выделения, других симптомов нет
Здравствуйте, есть ли у вас жалобы? В идеале нужно еще сдать фемофлор, посмотреть соотношение микрофлоры во влагалище.
Екатерина, здравствуйте. Жалоб нет
Можно не лечить, если вдруг появится дискомфорт Залаин 1 свеча.
Принятый ответ
Добрый день.
Дополнительных анализов не нужно.
Палочки - это нормальная влагалищная флора, лактобациллы, падочки Дедерляйна.
А против кандидоза можно применить: свечи Ливарол, по 1 св на ночь, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дейкоциты у вас нормальные. Палочки-это лактофлора, тоже абсолютно нормальная флора.
Мицеллий гриба-это молочница. Лпчится только емли емть жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте. Палочки это хорошо, это лактобактерии. От гриба можно свечи ливарол по 1 свече 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дополнительных анализов сдавать не нужно. Палочки - это лактобактерии, а наличие мицелия грибка говорит о вульвовагинальном кандидозе (молочнице). Если Вас беспокоит зуд, присутствуют творожистые выделения, дискомфорт и жжение со стороны вульвы и влагалища, то можно использовать интравагинально клотримазол 200 мг. по 1 вагинальной таблетке 1 раз в сутки перед сном в течение 3 дней. Если по 100 мг, но в течение 6 дней.
Или Залаин 300 мг. интравагинально однократно.
Если жалоб нет, то лечение, как и дополнительное обследование не требуется.
Принятый ответ
Доброе утро! Сдайте фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибилотикам