В чем причина гематурии?
Здравствуйте! На общем анализе мочи выявили микрогематурию до 15 эритроцитов. Иногда тянет поясницу, но там диагноз остеохондроз. На УЗИ заметили камни в почках и взвесь в мочевом пузыре. Уролог назначил КТ с контрастом и цистоскопию. Никаких болей приступных не было.Подскажите, пожалуйста, гематурия может быть связана с песком каким-нибудь или может быть онкология? Результаты УЗИ и анализов прилагаю
Принятый ответ
Доброе утро! Гематурия может быть связана с прохождением камней по мочевыводящим путям, это необязательно будет онкология.
Принятый ответ
Доброе утро! Мочекаменная болезнь конечно же может быть причиной микрогематурии. Почечные колики ранее у вас были, как давно определяются конкременты в почках? По протоколу дообследоаний уролог верно все рекомендовал, т.к. нужно убедиться, что нет других причин, вызывающих гематурию
Ирина, почечных колик не было, но были тянущие боли в пояснице как приступом, но терпимые вполне.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конкременты могут давать гематурию, особенно когда выходят. взвесь, на выходе так же может повреждать нежную слизистую и давать микрогематурию. Онкологию увидели бы на УЗИ. Анализы крови хорошие