Калькулезный простатит

Здравствуйте . Сходил я на узи предстательной железы . Зафиксировали калькулезный простатит . На приеме у уролога он поставил диагноз . Хронический калькулезный простатит . Прописал свечи лонгидаза и омник . Из жалоб было только иногда чувство не полного опорожнения мочевого пузыря . Может мне нужно еще сдать какие либо анализы ? Что сможете посоветовать .

Всегда повышение артериальное давления .
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Необходимо пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб ПЦР на ИППП (12 инфекций). Сколько дней лечитесь? Есть ли эффект?

Добрый день.А ректально смотрел Вас врач?

Луиза, нет , только трузи

И что на УЗИ мочевого пузыря?Остаточный объём есть?

Луиза, 18,44 мл

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результаты Вашего обследования!

Алексей, прикрепил

Принятый ответ

Остаточной мочи немного, в пределах нормы.
Есть кальцинаты в железе, так что делать массаж не желательно, лучше сдать сперму на анализ и на бак посев с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков.
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!

Принятый ответ

Лечение в принципе адекватное,но я бы ещё добавила обследование-ректальный осмотр с забором секрета предстательной железы на микроскопическое исследование