Калькулезный простатит
Здравствуйте . Сходил я на узи предстательной железы . Зафиксировали калькулезный простатит . На приеме у уролога он поставил диагноз . Хронический калькулезный простатит . Прописал свечи лонгидаза и омник . Из жалоб было только иногда чувство не полного опорожнения мочевого пузыря . Может мне нужно еще сдать какие либо анализы ? Что сможете посоветовать .
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб ПЦР на ИППП (12 инфекций). Сколько дней лечитесь? Есть ли эффект?
Добрый день.А ректально смотрел Вас врач?
Луиза, нет , только трузи
И что на УЗИ мочевого пузыря?Остаточный объём есть?
Луиза, 18,44 мл
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результаты Вашего обследования!
Алексей, прикрепил
Принятый ответ
Остаточной мочи немного, в пределах нормы.
Есть кальцинаты в железе, так что делать массаж не желательно, лучше сдать сперму на анализ и на бак посев с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков.
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Принятый ответ
Лечение в принципе адекватное,но я бы ещё добавила обследование-ректальный осмотр с забором секрета предстательной железы на микроскопическое исследование