Консультация уролога /

Омник,эрекция, семя извержение — вопрос №1505768

Добрый день. Мне 59 лет .
Осенью прошлого года обратился к урологу. Частое ходил в туалет. Сделали узи. На задней части предстательной железы была опухоль. Врач сказал что задняя часть простаты почти не поддается лечению. На два- три месяца назначил омник посмотреть на дальнейший результат. В конечном итоге вывод делать тур.
В начале года мне сделали тур, вырезали опухоль на предстательной железе. При этом Омник врач сказал принимать постоянно.
После начала приема Омника перестала выделяться сперма. Повлиял ли Омник на потенцию точно не знаю. Толи да, толи нет.
Мы с подругой хотим ребенка ей 48 в связи с чем прошу дать рекомендации как поступать. Чем можно заменить Омник для восстановления нормального семяизвержения.
Сейчас принимаю следующие препараты постоянно:
1 Омник 1капсула 0.4мг утром.
2 Простамол Уно 1капсула 320мг утром(начал принимать сам, врач сказал что можно)
От давления принимаю по назначению врача:
3 Берлиприл по 1/2 5мг=0.25мг утром и вечером
4 Индапамид- Тева 2.5мг утром
5 Тромбо АСС 100мг вечером
Временно курсом в месяц: (уже недели две)
6 Тадалафил- Ксантис 5мг вечером
7 Dr. Verdi MR. COMPLEX по 2 шт. за раз один раз в день

Замерил давление- 131х92 (обычно повыше)
Сахар- 7

1 Прошу вас дать вари рекомендации по приему Омника или его замены для восстановления семяизвержения.
2 Какие препараты можно принимать вместе, какие нет.
3 Нужно ли пропить что то для укрепления организма.
4 Иногда хочется попить пива. Пью немного. Иногда. 1л не крепкого.
Насколько это плохо сочетается с лекарствами

Возраст: 59

Хронические болезни: Повышенное давление, высвокий сахар, холестерин

Уролог, Андролог
Здравствуйте. На фоне приёма омника ретроградная эякуляция-это побочное действие, можно заменить на алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день принимать. Можно совместно с тадалафилом, можно с препаратами, которые назначил терапевт. Можно Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель (на растительной основе, как витамины для мужчины).
Сдайте спермограмму для оценки фертильности. Пиво - при планировании не желательно. Сахар высокий - сдать гликированный гемоглобин, обратиться к эндокринологу. Для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Спасибо большое
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Да,это побочный эффект Омника в виде ретроградной эякуляции,но не исключено и побочный эффект самой операции.Поэтому не факт,что отменив Омник,семяизвержение восстановится.Замените сейчас Омник на Алфупрост по 1т 1р/с .Если семяизвержение возобновится,сдайте спермограмму.Женщине посетить гинеколога,оценить фертильный резерв.Обязательна консультация генетика обеих партнеров.Если же семяизвержение не восстановится,беременность только путем ЭКО методом пункции яичка и аспирации спермиев с последующим криопереносом
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое!
Андролог, Уролог
И вам ? спасибо.Будьте здоровы!!!