Консультация педиатра /

Раздражение в паховых складках.. — вопрос №1300688

Добрый день!ребенку 8 месяцев поменяли фирму трусиков подгузников,стали появляться высыпания на половых губах и паховых складках.подскажите чем лучше обработать эту зону,какой крем?и каким средством лучше подмывать?

Педиатр
Здравствуйте. При проявлениях пеленочного дерматита минимизируем подгузники, чаще устраиваем воздушные ванны. Если отмечаете связь с новой фирмой, ее убрать.
Подмываем спереди назад после каждого акта дефекации без использования средств.
Наносите, чередуя, бепантен и судокрем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Первым делом убирайте эти подгузники. Размер правильно подобран? По фото будто натирают еще. Места можно смазывать судокремом или наносить бепантен. И больше устраивать отдых без подгузника, хотя бы в дневное время
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, вам необходимо убрать этот подгузник.
Частые воздушные ванны, подмывать ребёнка обычной водой , без средств ухода и наносить 3 раза в день судокрем
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте
размер подгузников соответствует весу ребёнка?
На время воспаления уберите подгузники новой марки и вернитесь к старой марке.
Старайтесь чаще устраивать ребёнку воздушные ванночки и подмывать только водой, обрабатывать опрелости можно кремом неотанин 3 раза в день, полностью втирая в кожу.
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте. Любой крем "под подгузник" обычно содержать цинк и обладают подсушивающим заживляющим свойством. Очень хорошо себя зарекомендовал крем "судокрем".. Приветствуются воздушные ванны - периодически оставаться некоторое время без подгузников
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Первым делом необходимо убрать провоцирующий фактор(подгузники)
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа