ОАМ и ОАК в год

Здравствуйте. Ребенку год. Планово сдаем кровь и мочу. Смущают отклонения в крови. Посмотрите, пожалуйста. Фото прикрепила. Ребенок здоров, активен, аппетит хороший. Или это референсы не для ребенка?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ мочи соответствует норме.
По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Абсолютно хорошие анализы. Будьте здоровы 🙏

Марина, Благодарю Вас! Желаю здоровья!

Спасибо большое, взаимно?

Здравствуйте 🌷

У вас прекрасные анализы !

Референс не смотрите , он для взрослых людей

Анемии нет

Воспаления нет

Тромбоциты в норме

Общий анализ мочи без изменений .

Вы совершенно здоровы !

Здоровья вам и малышу 🌷

Мария, благодарю Вас. Желаю здоровья!

Принятый ответ

Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ крови по возрастной норме, все хорошо. У детей до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, да, референсные значения указаны для взрослых.
Общий анализ мочи в норме.

Евгения, Благодарю Вас! Желаю здоровья!

Спасибо большое, взаимно ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Оам в норме

Ангелина, благодарю Вас! Желаю здоровья!