ОАМ и ОАК в год
Здравствуйте. Ребенку год. Планово сдаем кровь и мочу. Смущают отклонения в крови. Посмотрите, пожалуйста. Фото прикрепила. Ребенок здоров, активен, аппетит хороший. Или это референсы не для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ мочи соответствует норме.
По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Абсолютно хорошие анализы. Будьте здоровы 🙏
Марина, Благодарю Вас! Желаю здоровья!
Спасибо большое, взаимно?
Здравствуйте 🌷
У вас прекрасные анализы !
Референс не смотрите , он для взрослых людей
Анемии нет
Воспаления нет
Тромбоциты в норме
Общий анализ мочи без изменений .
Вы совершенно здоровы !
Здоровья вам и малышу 🌷
Мария, благодарю Вас. Желаю здоровья!
Принятый ответ
Спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови по возрастной норме, все хорошо. У детей до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами, да, референсные значения указаны для взрослых.
Общий анализ мочи в норме.
Евгения, Благодарю Вас! Желаю здоровья!
Спасибо большое, взаимно ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Оам в норме
Ангелина, благодарю Вас! Желаю здоровья!