Анализ крови и мочи

Здравствуйте, сын 5 лет заболел 21 ноября поднялась температура 39, держалась около 4 дней, сбивалась хорошо, как только стала пропадать вылез герпес на губе и чуть покраснел кончик языка, всё вылечили, последний 4 дня ребёнок стал часто просится а туалет каждый 20 минут чуть писает а так целый день, если сидит в телефоне 40 минут, то не ходит, ночью спит и не бегает, вчера 3 декабря решила сдать его мочу и кровь, посмотреть мало ли что, в моче ничего не обнаружили а вот в крови тромбоциты 468, СОЭ 19. Почему такие тромбоциты? Я уже в панике

Атопический дерматит, аллергия пыль, кошка, собака, берёза 7 месяцев сидит на синугляре
5 лет

Здравствуйте! Приложите все анализы, пожалуйста.
Чаще всего, тромбоциты повышаются потому, что ребёнок употребляет недостаточно жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
kopvlova95@mail.ru
Клиент

Камиля Ильдусовна, Здравствуйте, анализы крови и мочи прикрепила

В анализе мочи все хорошо.
Если забывается, то не бегает часто мочиться?
Не жалуется, что больно писать?

 - отвечает  СпросиВрача –
kopvlova95@mail.ru
Клиент

Камиля Ильдусовна, спрашивала, писать ему не больно, ничего не болит, пенис не красный, всю ночь спит и не писает

Анализ крови без воспалительной активности. Соэ завышено вследствие недавно перенесенной инфекции. И этот показатель долго снижается уже после выздоровления. Норма у соэ до 15. Так что не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
kopvlova95@mail.ru
Клиент

Камиля Ильдусовна, а тромбоциты норма до 360 везде написано

Вы увеличьте объем потребляемой жидкости и пересдайте через 2 недели повторно. Когда будете сдавать - в этот день утром дайте выпить два стакана воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
kopvlova95@mail.ru
Клиент

Камиля Ильдусовна, то есть в целом анализы хорошие? Или есть что то плохое?

Принятый ответ

Нет, анализ в норме?? кроме соэ. Но оно снизится.

Здравствуйте, сколько воды ребёнок пьёт в день? 30 мл на кг веса тела соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
kopvlova95@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, пьёт средне, в эти дни пьёт маловато, перед сдачей мочи попил прям глоток

Принятый ответ

увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки, у детей норма тромбоцитов до 500

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи в норме

По анализу крови повышено соэ - это неспецифический маркер воспаления, которая увеличивается при любом инфекционном процессе и приходит в норму в течение месяца ! Тромбоциты норма до 500

 - отвечает  СпросиВрача –
kopvlova95@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, везде информация что тромбоциты норма в 5 лет до 390 и в интернете и дома у меня в книге