Диагноз по УЗИ сердца

Здравствуйте! Поставили диагноз на узи:диастолическая дисфункция лж,1 тип. Выраженный склероз аорты и интракардиальных структур.Умеренная легочная гипертензия. Хотела бы узнать,какие исследования ещё необходимо пройти и какое возможно лечение? Заранее благодарю.

Гипотериоз,гипертоническая болезнь
64 года

Здравствуйте!
Лечение будет зависит от ваших жалоб, от того есть ли отеки, одышка, боли в сердце?
Какие цифры у Вас АД и пульса?
Из дополнительных методов - суточный монитор ЭКГ по ХОЛТЕРУ, бак - общий холестерин + липидный спектр, креатинин, мочевина, калий , натрийуретический пептид.

Здравствуйте,Надежда,это не совсем диагноз-это результат обследовагия. Диастолическая дисфункция -это следствие артериальной гипертензии. Вам нужно следить за давлением и принимать постоянно терапию.
есть атеросклероз,необходимо сдать липидный профиль, а также биохимию крови.
Что Вас беспокоит? Контролируете гормоны ЩЖ?
какие цифры СДЛА по ЭхоКГ?