СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аит

Здравствуйте. У меня с детства увеличена щитовидка.Врачи никогда ничего не назначали, просто говорили периодически проверятся. Недавно я потеряла ребёнка. Сделала узи нашли аит и узел. Всю жизнь сильно худая, сейчас худею ещё больше при том что аппетит у меня хороший,очень тянет на сладкое.Вечная усталость, тревожность, раздражительность.Очень хочу ребёнка. Боюсь пить гормоны, знаю, часто от них поправляются, да и от медикаментов уже устала. Может ли щитовидка быть причиной выкидыша и какие мои дальнейшие действия.Ну пойти к Эндокринологу это само собой.

6 Мая 2019·Просмотров: 670·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

добрый день. Да, наличие антител при аутоиммунном тиреидите может повышать риск невынашиваемости беременности. Антитела при их наличии необходимо снижать. Если нарушение функции щитовидной железы - изменения в уровне гормонов, нужно лечить. Учитывая тягу к сладкому, раздражительность и снижение веса - обследоваться на нарушение толерантности к углеводам и сахарный диабет тоже.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.