Можно ли ехать на корфу ребенку со 2 ст идиопатического сколиоза

Здравствуйте! Ребенку 14 лет, полгода назад началась менструация, при поступлении в санаторную школу сколиоз был 14/16 градусов, теперь 25, левосторонний грудопоясничный. Мы хотели отвезти ребенка на корфу, думали, что море и солнце помогут укрепить и мышцы, и нервы, наш врач против, толком ничего не обьясняет, но говорит, что послепоездки сколиоз резко спрогрессирует. Вопрос: является ли сколиоз противопоказанием для поездки на море? Спасибо

сколиоз не является противопоказанием для поездки на море.
25 градусов - показание для назначения жесткого бандажа.
укреплением мышц уже не обойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Константин, спасибо за ответ. Доктор, который курирует санаторную школу, категорически против смены климатического пояса, тк по его мнению это вызовет интенсивный рост ребенка, а любой плюс в росте идет только в сколиоз, как—то так