Высыпания на теле

Добрый день! Сегодня утром у ребенка обнаружили три красных пятна, одно за ушком, второе на щечке, третье на голове Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю

36 лет

Здравствуйте
Это укусы насекомых
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей

Дарья Николаевна, спасибо, можете подсказать какие разрешены детям?

-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Дарья Николаевна, нам 7 месяцев, точно можно?

Они по инструкции все идут от года
Но можно использовать раньше, чтобы комары не кусали

Здравствуйте!
По фото укусы насекомых.
Для снятия зуда - зиртек/зодак по 5 кап 1 р.д. 5-7 дней
Наружно крем неотанин- негормональный, 2 р.д. 10 дней (до разрешения).
Если хотите, чтобы быстрее прошли - можно крем комфодерм 1 р.д. 5-7 дней. (Гормональный, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).
Перед сном включайте фумигатор.
На окна сетки.

Наталья Олеговна, спасибо, неотанином утром уже помазала

Наталья Олеговна, какой фумигатор посоветуете? Нам 7 месяцев

Принятый ответ

Любые детские: Пикник, москитол,некусайка. Детские от года и от трех есть,на упаковке указано.

Здравствуйте
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Купите фумигатор раптор Некусайка

Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте.

Это укусы насекомых.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.

Используйте на окнах и дверях сетки.
На ночь включайте фумигатор.

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления местной аллергической реакции на укусы.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Наружное лечение
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.