Маточное кровотечение

Доброго времени суток. У меня маточное кровотечение началось 28 февраля (последние месячные закончились 15 февраля, цикл в среднем 28-30 дней приходили всегда стабильно, в первый день болели, шли в среднем 4-5 дней). 28 февраля начались розовые выделения в среднем они длились 3-4 дня, затем усилились, сегодня с самого утра чувствую схваткообразные боли, сейчас усилились кровь не обильная (1 прокладка в день) по чуть чуть усиливаются. Я за границей сейчас нахожусь что делать стоит ли переживать, или может начался новый цикл и сегодня первый день по этому сваткообразные боли ..

Нет
32 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Сейчас можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, просто боли сильные начались можно ли обезболить? А месячные скудные совсем не расходятся …

Конечно можно принять обезболивающее или ректально свечи Дикловит по 1 свече 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ возможности сделать нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, только после 22 числа (

Сейчас можно Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней. Потом, как вернетесь, сделайте УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можете начать прием транексам 500 мг 3 раза в день, это кровоостанавливающий препарвт. И по возможночти пройдите узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник, а обезболивающие можно, просто сейчас начались прям сваткообразные боли, а выделения скудные не расходятся как обычные месячные, ухи пройду только после 20 числах

Вы можете принять но- шпу 1 т 3 раза в день или любой спазмолитик,который вам помогает

Принятый ответ

Здравствуйте!
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах.
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Сейчас можно принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки.
Также, настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
От боли можно принимать но-шпу по 2 таб 3 раза в день и ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, просто сейчас боли прям начались а выделения скудные не похожи на обычные месячные я так поломаю они не разойдутся?

Возможно, что еще разойдутся, потому что по сроку, уже вполне могут прийти менструации.
Но, может такими скудными и останутся, так как было длительное кровомазание и эндометрий не успел накопиться, выходить нечему.

Бывает такое, что в середине цикла начинаются овуляторные выделения и мажут они вплоть до начала менструаций.
Вполне вероятно, что тоже самое произошло и у Вас.
Но обязательно нужно исключить органическую патологию на УЗИ

От боли сейчас можете принимать но-шпу или спазган

Принятый ответ

Добрый день.
Если 1 прокладка в день - это не угрожает жизни, но разбираться с этим нужно.
Сейчас можно принимать Транексам по 1000 х 3 раза в день до 4 дней ,экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
По стихании выделений нужно будет пройти УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, но начал болеть живот каждый день тянущие сваткообразные боли, как будто живот крутит, а месячных нет мазня, живот надулся

Добрый день! Вы сможете купить препарат, любой контрацептив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, даже не знаю что тут есть, просто живот болит каждый день, сваткообразные боли, как будто крутит….

Доброе утро! Попробуйте купить регулон, ригевидон, мидиана