Консультация терапевта /

Образование с внутренней стороны щеки — вопрос №130105

Здравствуйте. нащупала языком странные образования с внутренней стороны щёк.и одной и другой. По ощущениям как будто слегка выпуклые полосочки проходящие от губы и далее. именно внутри.наверное там проходят какие то венки или ещё что то.есть легкое ощущение дискомфорта.Что это может быть? И к какому доктору обратиться? Или может...это вообще норма. Месяц назад была у стоматолога,но ничего не сказали

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Сколько Вас лет?
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Сколько Вам лет?
Клиент
Софья,Здравствуйте 30
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Возможно, была какая то травматизация во время приема пищи. Советую сходить еще раз на консультацию к стоматологу. Пока можете полоскать ротовую полость самым простым солевым раствором 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите фото
Травмы/ожога не было?
Клиент
Юлия, Здравствуйте.Травмы ожога не быдо.Сфотографировать нет возможности. Мне бы хоть понять к какому врачу обратиться ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К стоматологу!
Обработку мирамистином/хлоргексидином начните на всякий случай
Клиент
Юлия, Спасибо Большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , приложите фото, вполне могут быть сосуды, выводные протоки слюнных желез
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Увы, не имею возможности сфотографировать. Стоматолог же при осмотре это точно сможет определить? Это стоматологический же профиль ?
Хирург
Виктория, здравствуйте !
К сожалению нет фотоматериала, чтобы говорить о Вашей проблеме более предметно.
Начните с консультации стоматолога, если он исключит взаимосвязь с зубами, то полечит сам , а если нет, то направит Вас к хирургу по челюстно - лицевой патологии .
Вы не переживайте, по такой локализации ничего серьёзного быть не может !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, Спасибо большое.я просто Антидепрессант принимаю (мертозапин) может это с ним как то связано
Гематолог, Терапевт
Да конечно, без сомнения!
Клиент
Анастасия, спасибо
Хирург
Вполне возможно !
Клиент
Яков, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо посетить стоматолога.Полощите рот отваром ромашки
Клиент
Нина, спасибо большое!
Хирург
Виктория, курение, нервные переживания часто повышают тонус жевательных мышц, иногда, чуть ли не до тетонического сокращения ! Причина Вашей проблемы может быть в этом !
Клиент
Яков, еще раз спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Виктория. Эти "тяжи" расположены по линии смыкания зубов?
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте может прикусили, бывает незаметно прикусиш и образуется виде образования, обращаться к стоматологу выздоравливайте удачи вам!!!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Для уточнения причины необходимо показаться стоматологу.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Ничего страшного, повода для паники нет. Это следы, смыкания челюстей. Чаще ночью прикусывается слизистая и образуются такие "тяжи".
Лечить не нужно.
Но стоит проверить прикус.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.очень на это надеюсь
Педиатр
Здравствуйте может и стоматит и от прикуса
Консультация стоматолога
Гомеопат, Терапевт
Возможно просто травматизация. Еще раз сходите к стоматологу.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проконсультруйтесь дополнительно у лор врача
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это скорее всего прикус слизистой оболочки, так периодически бывает и это нормально, но можно и посетить стоматолога