Образование с внутренней стороны щеки
Здравствуйте. нащупала языком странные образования с внутренней стороны щёк.и одной и другой. По ощущениям как будто слегка выпуклые полосочки проходящие от губы и далее. именно внутри.наверное там проходят какие то венки или ещё что то.есть легкое ощущение дискомфорта.Что это может быть? И к какому доктору обратиться? Или может...это вообще норма. Месяц назад была у стоматолога,но ничего не сказали
Принятый ответ
Здравствуйте!Сколько Вас лет?
Сколько Вам лет?
Софья,Здравствуйте 30
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, была какая то травматизация во время приема пищи. Советую сходить еще раз на консультацию к стоматологу. Пока можете полоскать ротовую полость самым простым солевым раствором 3-4 раза в день.
Здравствуйте
Загрузите фото
Травмы/ожога не было?
Юлия, Здравствуйте.Травмы ожога не быдо.Сфотографировать нет возможности. Мне бы хоть понять к какому врачу обратиться ?
К стоматологу!
Обработку мирамистином/хлоргексидином начните на всякий случай
Юлия, Спасибо Большое
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте , приложите фото, вполне могут быть сосуды, выводные протоки слюнных желез
Анастасия, Увы, не имею возможности сфотографировать. Стоматолог же при осмотре это точно сможет определить? Это стоматологический же профиль ?
Виктория, здравствуйте !
К сожалению нет фотоматериала, чтобы говорить о Вашей проблеме более предметно.
Начните с консультации стоматолога, если он исключит взаимосвязь с зубами, то полечит сам , а если нет, то направит Вас к хирургу по челюстно - лицевой патологии .
Вы не переживайте, по такой локализации ничего серьёзного быть не может !
Удачи Вам !
Яков, Спасибо большое.я просто Антидепрессант принимаю (мертозапин) может это с ним как то связано
Да конечно, без сомнения!
Анастасия, спасибо
Вполне возможно !
Яков, спасибо
Здравствуйте! Вам надо посетить стоматолога.Полощите рот отваром ромашки
Нина, спасибо большое!
Виктория, курение, нервные переживания часто повышают тонус жевательных мышц, иногда, чуть ли не до тетонического сокращения ! Причина Вашей проблемы может быть в этом !
Яков, еще раз спасибо
Добрый вечер, Виктория. Эти "тяжи" расположены по линии смыкания зубов?
Принятый ответ
Здравствуйте может прикусили, бывает незаметно прикусиш и образуется виде образования, обращаться к стоматологу выздоравливайте удачи вам!!!
Для уточнения причины необходимо показаться стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, повода для паники нет. Это следы, смыкания челюстей. Чаще ночью прикусывается слизистая и образуются такие "тяжи".
Лечить не нужно.
Но стоит проверить прикус.
Татьяна, спасибо.очень на это надеюсь
Здравствуйте может и стоматит и от прикуса
Консультация стоматолога
Возможно просто травматизация. Еще раз сходите к стоматологу.
Здравствуйте, проконсультруйтесь дополнительно у лор врача
Здравствуйте, это скорее всего прикус слизистой оболочки, так периодически бывает и это нормально, но можно и посетить стоматолога