Боль в копчике после родов

Здравствуйте.родила в 2019 году,после родов очень сильно болел копчик,пол года не могла сидеть.через время прошел,но при долгом сидении опять начинал побаливать.сейчас были роды 22 февраля, опять очень сильно болит копчик,боль острая,очень сильная.Как уменьшить боль?к какому специалисту обратиться и какое пройти обследование?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какими-то препаратами обезболивающими пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александр Юрьевич, нет.кормлю грудным молоком

Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела , к сожалению на грудном вскармливании нельзя принимать большую часть препаратов.
После консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с захватом копчика и пройти консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать мрт поясничнокрестцовокопчиковой зоны и к неврологу с результатами, возможно после родов кости таза защемили нерв, что и выражается в болях

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите мрт пояснично-крестцового сочленения позвоночника.
С результатами консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с коллегами, вам необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
После дообследования можно уже будет определиться с диагнозом.
Из обезболивающих препаратов во время ГВ можете принять Парацетамол/Ибупрофен или сделать инъекции Кеторола в течении 2-3 дней.