Боль в области почек
Добрый день. 2недели назад заболели почки, я начала пить конефрон, чераз пару дней боль усилилась. Появилась боль в низу живота отдовало в пупок, частое мочеиспускание. Обратилась к терапевту назначили антибиотики, пропила, не помогло боль оставалась. Обратилась стацианар, полностью обследовав на узи увидили острый пилонефрит камней нет, хотя раньше они были в обеих почках. Анализы в порядке лейкоцитов нет, моча в норме. Боль была сильная. Меня я прокапали ношпой и как в выписке написано антибиотиками. Вопрос в чем боль сохроняется, но не так сильно,что это может быть? Меня как будто знобит и тянет в области почек. Да делали рентген с контрастом в конце лечения. Ничего не обнаружено, все в норме.
Добрый вечер.Можете приложить выписку?
Луиза, добрый вечер. Прикрепила.
Не нашла в файлах,чем лечили Вас.
Луиза, там не написано конкретно лекарства. Только общими фразы комплексная антибактериальная, спазмолитическое, симптоматическое лечение
Жаль,хотелось ты знать,чем лечили.Сейчас какие препараты принимаете?
Луиза, никакие.
Ален,пожтому и жалобы присутствует.Пиелонефрит в среднем две недели требует лечения антибилтиком.Сейчас присоедините Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 10 дней
Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Клюквенный морс
Луиза, спасибо большое.
Пожалуйста!Выздоравливайте?С наступающим!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сейчас Фурагин или Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Для профилактики последующих рецидивов инфекций мочевыделительной системы пройти курс лечения Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, можно на ночь.