Зуд после ОС

Не знаю с чем именно связано, но факторы такие - был незащищённый ОС, и после этого ещё носила маленькие трусы, за день до проблемы. В итоге через неделю после ОС появился зуд в вагинальной области, больше снаружи но чуть внутри тоже, на границе. Вроде были какие то прыщики, но сейчас нет. Выделений никаких нет, запаха тоже. Сам не проходил, я по глупости пару дней начала потом мазать аналогом левомнколя. Вроде какие то белые выделения появились после него как при молочнице но совсем чуть чуть. Купила сейчас свечи клотримазол (не успела, женские дни начались) и крем клотримазол- но от него жжение. Можно ли им пользоваться ? Или что то другое? И что это может быть? Очень боюсь что могла что то подхватить( и какие анализы нужно сдать? Или сразу лечение. (По действующим веществам препараты) Я заграницей здесь очень сложно с диагностикой

28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы сможете сдать фемофлор скрин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы на ИППП сдаются через 3 недели после полового акта. Пока рано. А по поводу зуда лучше сдать Фемофлор 16.
Из свечей можно использовать Метромикон Нео, Нео Пенотран Форте, Тержинан-то есть свечи широкого спектра, если нет возможности сдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, здравствуйте. В стране где я нахожусь нет фемофлор 16, есть какие то другие пакеты анализов. Подскажите пожалуйста на какие минимальные показатели я должна сдать анализы, чтобы я могла ориентироваться как выбирать

Может называться Флороценоз.
Туда должны входить кандида, гарднерелла, стафило-и стрептококки, лактобактерии, микоплазмы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте комбинированный препарат тержинан использовать, если нет возможности сдать анализы. Конечно, желательно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать Фемофлор скрин, он покажет и ИППП и условно-патогенную флору через 2-3 недели после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, правильно я понимаю. фемофлор нужна сдавать не раньше чем через 2 недели?

Да, если это ИППП, то раньше его не выявить. Можно сдать обычный фемофлор для выяснения, есть ли условно-патогенная флора

Принятый ответ

Добрый день!
В данном случае можно воспользоваться, препаратами широкого спектра. Это тержинан, эльжина, полижанекс. Можете использовать любой в качестве терапии.
Вы сможете достать лекарства из России?

Здравствуйте!
Есть возможность сдать Фемофлор или хотя бы обычный мазок?

Здравствуйте, ставьте свечи макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней