Ангина высокое соэ
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ. Ангина. Температура 39, воспалились лимфоузлы, сдала анализ. Разве может быть такой соэ? Страшно очень. Или может указывать на что-то более страшное, не онкология?
Здравствуйте, не вижу анализ ваш
Юлия, прикрепила
Вы болеет, соэ отражает активное воспаление, бывает что сильно повышается
Не страшно, контроль переслали через 2-3 недели после выздоровления
Кровь бактериальная, вы антибиотик начали принимать?
Юлия, анализ не указывает на онкологию? Гематокрит понижен еще
Анализ показывает что у вас бактериальное воспаление
По анализу крови невозможно поставить диагноз онкологии
Юлия, эти показатели не указывают на заболевания крови? Просто такое соэ первый раз в жизни. Я паникер. Антибиотик начала.
Принятый ответ
Нет, не показывают)
Все хорошо в целом, хоть и есть воспаление
Если паникуете, через 2 недели после выздоровления сдайте еще раз кровь
Юлия, спасибо, успокоили ??
Здравствуйте.
СОЭ такая как раз характерна для выраженной бактериальной инфекции. При онкологии значительно больше.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Татьяна, по диагнозу я была у Лора , именно она назначила анализ и поставила диагноз ангина. А пониженный гематокрит не указывает на скрытое кровотечение?
Татьяна, еще больше чем 99? Меня такое соэ напугало до панической атаки.
Принятый ответ
Нет не указывает.
При лакунарной ангине и до 100может СОЭ повышаться.
Как пройдете лечение, сдайте общий анализ крови.
Добрый вечер! По анализу у вас сейчас выраженный бактериальный воспалительный процесс. Антибиотики принимать 10 дней. Динамика на фоне приема антибиотиков есть, какой препарата принимаете?
Ирина, антибиотик начала, боли нет уже в горле. Не показывает гематокрит на скрытое кровотечение? И может ли быть воспаленные лимфоузлы и такое соэ как признак онкологии?
Снижение гематокрита говорит о снижении соотношения количества эритроцитов к объему жидкой крови, эритроцитов становится меньше или увеличивается объем крови( при инфузиях или большом употреблении жидкости). У вас подчелюстные и поверхностные шейные л.узлы отреагировали на инфекцию? Или другие группы тоже, УЗИ л.узлов делали?
Ирина, шейные и подчелюстные до 2-3 см, с одной стороны только, справа, там где и боль в горле была более ярко выражена. Больше нигде не ощущаю и даже боюсь прощупывать начать.
Ирина, узи сейчас не делала, делала в июле, тогда была сегментарная пневмония и тоже восполнялись узлы. Лимфоаденит диагноз. Увеличение л.узлов с сохранением структуры
Ирина, вы подозреваете что может быть что-то серьезное с лимфоузлами?
Принятый ответ
На фоне такого воспаления может быть и гнойный лимаденит, поэтому и спрашиваю про УЗИ, важен размер, кортико-медуллярная дифференцировка, форма, кровоток.
Ирина, а онкологический процесс в лимфоузлах не может быть? Такая высокая соэ не говорит об этом?
Здравствуйте
По анализу крови повышение СОЭ и лейкоцитов, говорит об острой бактериальной инфекции.
В отношении снижения гематокрита - данный показатель снижается при уменьшении количества эритроцитов (из-за разрушения или уменьшения их образования) или при повышенном употреблении жидкости. Из-за острой бактериальной инфекции вполне возможно изменение данного показателя.
Если посмотрите эритроциты и гемоглобин у вас по нижней границе нормы.
Сейчас через 10-14 дней повторите анализ крови.
Если данные показатели в отношении гематокрита, гемоглобина и эритроцитов будут сохраняться, проверьте уровень ферритина (железа в крови).