Язвочки белого цвета

Здравствуйте. Три дня назад начало першить в горле, на след день был уже заложен нос и больно глотать. Начала полоскать Ротокан, потом перешла на Хлорофиллипт масляный. Саней ингалипт, из таблеток фарингосепт. Температура до 37,5 поднималась максимум. Вчера утром и днем было намного лучше, но к вечеру с левой стороны горло чувствовалась резкая боль при глотании. Сегодня увидела язвочки белого цвета. Подскажите, что это? Ангина? Чем лечить? Фото прилагаю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусный фарингит. Это казеозные пробки, остатки пищи, жизнедеятельности бактерий. Если сильно мешает, можно у лор удалить ее. Полощите горло фурацилином, не есть кислое соленое острое, чтоб горло не раздражать.
Если боль сильная , можно раствор Оки полоскать
Еще слева у вас похоже на афтозный стоматит внизу миндалины. Обрабатывать тетраборат натрия можно

Виктория Эдуардовна, казеозные пробки у меня уже год почти, после фарингита.. Или тонзиллита. Лор сказал полоскать и они пройдут, но что то не проходят.. Но они и не мешают, увеличиваются когда простыла. Меня больше вот интересовали белые язвочки вот эти. Это точно стоматит? Не ангина?
Можно ли мазать холисалом?

Холисал нет, он печет сильно
Тетраборат натрия купите и смазывайте.
Пробки из-за ГЭРБ часто
У вас есть изжога?

Виктория Эдуардовна, да, особенно вот обострилась в период болезни. Невозможно было спать, как только ложусь сразу все горит в горле и ниже. Гевискон даже не помогал.

Принятый ответ

Здравствуйте На передней дужке сплева у вас афты- вирусные язвочки- признак вирусного фарингита.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Принятый ответ

Здравствуйте
На передней небной дужке справа - афты
Это признак вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Место наносите Холисал Гель 3-4 раза в день
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Маргарита Александровна, это опасно? Как долго могут проходить эти язвочки? Чем то ещё можно полоскать?

Ничего опасного, это высыпания на фоне вирусной инфекции
Лечения что я написала выше будет достаточно