Сыпь на теле у детей, лихорадка, тонзилит
Два дня назад заболели мои дети, 11 месяцев и 4 года. Вечером поднялась температура 39,7 у обеих и держалась два дня, сбивали нурофеном и ибупрофеном детским, заложило нос. На второй день болезни появилась у младшей дочери мелкая сыпь по всему телу, особенно на ягодицах, температура 38,5,выше не поднималась. У старшей дочери на второй день болезни температура 37,5,к вечеру сыпь появилась с жидкостью на ладонях и ступнях, между пальцев на ногах очень много, у младшей дочери к вечеру подобная сыпь на голенях появилась Наш педиатр поставила нам ОРВИ и аллергию, хотя на скорой врач предположил скарлатину и ангину. Прописали обеим дочкам супракс на 10 дней. Подскажите пожалуйста, при какой болезни подобная сыпь? Не верится мне, что аллергия, тем более у двоих детей сразу. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По фото и описанным симптомам похоже на энтеровирусную инфекцию.
В горле, вокруг рта высыпания есть ?
Зульфия, высыпаний в горле нет, но есть ангина с наложениями, поэтому антибиотик назначили
Ирина, налеты на миндалинах бывают и при вирусных инфекциях. Все таки показания для назначения антибактериальной терапии должны определяться по результатам полного анализа крови с лейкоцитарной формулой.
Зульфия, как хорошо когда есть возможность получить консультацию у хороших специалистов, хотя бы онлайн! Спасибо вам большое. В реальной жизни же, к сожалению, всё намного печальней. Нас осматривали трое разных врачей( инфекционное отделение скорой, дежурный врач больницы, наш педиатр) и у всех вердикт аллергия и ОРВИ, осталось больше вопросов, чем ответов.
Подскажите пожалуста, какие анализв сейчас необходимо сдать, учитывая что уже принимают дети супракс два дня, сбегаем в частную клинику сдадим, в нашей поликлинике сказал педиатр сдать только после выздоровления...
Ирина, можно сдать кровь на полный анализ с лейкоцитарной формулой и биохимический анализ крови (СРБ).
Даже на фоне антибактериальной терапии, признаки бактериальной инфекции ещё будут видны, если они были изначально
Зульфия, хорошо, спасибо, завтра сдадим анализы. Подскажите пожалуста, как будут готовы результаты анализов, к вам могу обратится на платную консультацию лично?
Ирина, можно лично, но можно и к этому вопросу прикрепить результаты анализов, я посмотрю. Напишите после того, как прикрепите. Диалоги в вопросах открыты 7 дней
Принятый ответ
Здраствуйте, по описанию энтеровирусная инфекция.
по другому называется нога, рука, рот-лечится симптоматически.
Добрый вечер!по описанию похоже на течение энтеровирусной инфекции.А назначили антибиотик, вы сдавали оак?
И в зеве есть налеты или изменения(язвы,пятна)?
Елена, анализы наш педиатр сказала сдать после лечения. Антибиотик назначили, так как есть наложения на горле. Подскажите пожалуста, какие анализы сдать? Сходим в частную клинику завтра, переживаем за детей
А какие наложения?можете сфотографировать?
Просто так начинать антибиотик...не очень корректно.Сдать хотя бы общий анализ крови
Елена, к сожалению фото горла сделать не смогу, не дадут, вчера после осмотра горла у нашего педиатра ребёнка вырвало после осмотра, сейчас истерика при осмотре горла
Понимаю.Тогда сдайте сначала анализы))
Принятый ответ
Здравствуйте,клиника характерна для Коксаки,это из группы энтеровирусных заболеваний,не пугайтесь если начнет кожа и ногти слезать,они вырастут,это мало ли чтоб вы знали,такое может быть.
Анна, вот вируса Коксаки я и боялась, читала о нём. Нам антибиотик назначили, так как врач сказала что наложения есть на горле.
Просто наш педиатр не назначила нам ни одного анализа, даже крови, а я читала что у этого вируса очень много осложнений. Подскажите пожалуста, какие анализы сдать детям? Сдадим в частной клинике
Достаточно ОАК и ОАМ,кровь покажет нужен антибиотик или нет.Обычно он не требуется,а лечится всё симптоматически.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это энтеровирусах инфекция. Ни аллергия и ни корь.
Лечение в данном случае как и при любой вирусной инфекции симптоматическое.
Сыпь проходит самостоятельно в течении 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это энтеровирусная инфекция. Лечение только симптоматическое, сыпь пройдёт самостоятельно, бесследно. Можно местно обработать р-ром Каламина 2 р/д 5 дн
Здравствуйте, на будущее всегда сдавайте анализ крови развёрнутый перед началом антибиотикотерапии , пусть даже ваш врач об этом не говорит, сейчас можете сами сдать , называется анализ крови с лейкоцитарной формулой