Болит голова и давят виски.
Здравствуйте, уже неделю болит голова, и ломят виски при наклоне в низ немного кружится голова . Температура норм. Все началось после перенесенного ОРВ. Есть заложенность носа , ,но соплей нет. Сегодня сделала кт , а там 2х сторонний гайморит . Начала пить: Азетромицин 500 1раз в день Промываю нос Танзилгон по 25 к 3 раза. Сосудосуживающие в нос 3раща. Помогите пожалуйста, чем лечить Возможность попасть к врачу нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы добавила к лечению Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Сосудосуживающий спрей используйте перед промыванием носа, затем тщательно высмаркивайте нос при промывании каждую половинку отдельно, также в течение дня высмаркивайте нос чаще. Местно можно добавить спрей Полидекса или синусэфрин.
Татьяна, добрый вечер, Я забыла написать Полидекса купила .. ,а кисто 17мм это страшно?
Нет, мы просто наблюдаем за ней. Обычно симптомов не даёт, если не закрывает соустье пазухи, то обычно никак не вредит. Нужно просто понаблюдать за ней, если ничего не будет беспокоить, через год сделайте повторный снимок.
Татьяна, а как долго сохраняется боли а голове, и может ли гайморт давай сдавливания висков
Зависит от степени заложенности. Могут болеть и виски, из-за напряжения. В пазухах.
Татьяна, антибиотики сколько дней пить?
Если у вас нет проблем с сердцем, нет аритмий, то можно до 6 дней. Данный препарат ещё долго действует после отмены.
Татьяна, спасибо большое.
С праздником вас .
И вас с праздником???
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо наладить отток. Добавить Зиртек, например. Внутрь Бронхобос или Синупрет
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По снимку описывается пристеночный отёк слизистой гайморовых пазух, с двух сторон выпот (я так понимаю присутствует минимальный уровень патологической жидкости до 9мм на дне пазухи).
Наличие кисты правой гайморовой пазухи, до 17мм (если клинически не проявляется длительными головным болями, то только наблюдение, прямым показанием является киста размером более 20мм).
1.Для носа обязательно сосудосуживающие препараты. 3 раза в день. 7 дней.
2. Спустя 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих (3 раза в день).
Нос промываете Долфин или Аквамарис лейка, или физраствором при помощи шприца без иглы.
Или же используйте орошение Гипертоническими солевыми растворами Аквалор Форте, Маример Форте, ЛинАква Форте.
Аккуратно высмаркиваемся, поочередно закрывая одну ноздрю.
3.После очищения носа, Полидекса по 2впр 3 раза в день. 7 дней.
4. Через час, Нозефрин или МоматРино (Мометазон) по 1 впрыскиванию в обе половины носа 2 раза в день, 10 дней.
Обязательно следим за температурой тела.
Кристина, спасибо
На данный момент, как ваше сомачувствие?