Красные прыщи на голове

Здравствуйте, сделала пилинг головы, на 2ой раз к вечеру вылезли красные прыщи, похожие на ожоги, и несколько красных пятен на лице. Первый раз нормально все было, на второй раз кожу жгло на процедуре. Пошла делать пилинг так как шелушится кожа на голове хлопьями. Теперь не пойму ожоги это или аллергия и чем лечить. К дермотологу у нас сложно попасть.

Нет
28 лет

Здравствуйте.теперь У Вас себорейный дерматит с контактно - аллергическим. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, здравствуйте, а через 6 мес. Каким шампунем пользоваться?Можно использовать маску для волос?

Принятый ответ

Любым можно
Маску на длину. На кожу запрещено

Здравствуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото себорейный дерматит
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т на ночь.
шампунь кето плюс 1 р в неделю 1 месяц.
шампунь циновит 6 р в неделю
спрей белодерм ежедневно 2 р в день на 7 дней.
Рекомендации:
в питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
лечение заболеваний ЖКТ.

Здравствуйте, Лидия
Пилинг был на голове?
На лицо капнули что ли?

Виктория Николаевна, здравствуйте, пилинг кожи головы. На лицо не попадало

Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
На лицо: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
При зуде антигистаминный

Виктория Николаевна, у меня панкреатит, из за этого может быть? В феврале глотала лампочку в кишечнике все хорошо было. Только панкреатит

Я кал написала обследовать
Флору проверять надо
Да, панкреатит тоже влияет
Лампочкой слизистую смотрят
Больше ничего определить не могут

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте!
У вас проявления себорейного дерматита, на лице контактный дерматит.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
На лицо на пятна Неотанин крем 3р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото себорейный дерматит .Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.Заболевание не заразно .
Рекомендую:
-Наружно: лосьон Белосалик втирать в кожу головы на ночь 7 дней , затем отменить .
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.В периоды ремиссии( отсутсвия проявлений) использовать шампуни для склонных к жирности/ перхоти волос.
-Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно спрей Циновит или Скинкап и мыть голову шампунем Кетоплюс