Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз — вопрос №1301376

Здравствуйте подскажите пожалуйста больше чем полгода мучает живот а точнее бурление, переливание в животе, повышенное газообразование че только не пробовал и пребиотики и пробиотики и колофорт и Тримедат все бесполезно и альфа нормиксом тоже, оак в норме, кал на скр кровь в норме, биохимия в норме, кал на дисбактериоз- дисбактериоз дефицит лактобактерий, лактозонегативная типичной е коли, фото прилагаю, врач выписала Ципрофлоксацин 10 дней и пробиолог срк 2 месяца, вот уже месяц как лечусь чуть легче стало а симптомы теже бурление и переливание осталось, немного ушло газообразование, подскажите пожалуйста страшно ли это что ничего толком не помогает, и как вылечить это?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вам необходимы следующие обследования:
Узи внутренних органов
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок , альбумины
Коппрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп
Кал на скрытую кровь исмунохимическим методом
Что сдавали из этого, прикрепите пожалуйста .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте узи в норме проходил, на гельминтов и кровь и кал отрицательно, в копрогремме было непереввривая волокона, и слизь

Гастроэнтеролог, Терапевт
Сделайте тогда :
дыхательный водородный тест на сибр
Фекальный кальпротектин( исключить воспалительный процесс в кишечнике )
На данный момент диета foodmap 2 недели .
Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 14 дней .
Гастроэнтеролог, Диетолог
Дмитрий , здравствуйте. Синдром избыточного бактериального роста исключали ? Альфа-нормикс сколько дней принимали и сколько курсов было ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте 10 дней альфа нормиксом
Гастроэнтеролог, Диетолог
Вам подтверждали сибр дыхательный тестом ?
Клиент
Виктория, нет
Гастроэнтеролог, Диетолог
Лучше тогда его подтвердить сдав дыхательный водородный тест с лактулозой . И фекальный кальпротектин. Сейчас возможно применение метеоспазмила по 1 капсуле 2 раза в день
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
по какой схеме принимали альфанормикс?
Водородный дыхательный тест на сибр сдавали?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! проблемы со стулом есть? УЗИ брюшной полости ранее выполняли? Наследственность по заболеваниям ЖКТ неблагоприятная имеется?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте узи в норме, наследственность хорошая ничего такого проблем нету по жкт
Клиент
Марина, проблемы со стулом бывают что диарея бывает раз в неделю живот скрутит
Клиент
Марина, Подскажите пожалуйста я уже боюсь что у меня рак раз ничего не помогает, ну анализы биохимия, креативный белок, оак, анализ мочи все в норме было месяц назад, глистов отр,
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию не исключен СИБР. Для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.
На данный момент: метеоспазмил 1т 2р\сут 1мес, эспумизан 2к 5р\сут и на ночь после еды, диета fodmap.

Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте подскажите пожалуйста ничего серьезного быть не может? Так то анализы все в норме были и оак и биохимия и узи
Терапевт, Гастроэнтеролог
ничего серьезного,это функциональные нарушения, которые есть у каждого
Клиент
Марина, спасибо вам просто переживаю что уже как пол года что только не перепробовал ничего толком не помогает