Геморрой после запора

Были проблемы с поджелудочной принимаю креон, тримедат, альфа нормикс(сейчас уже отменили его). После пару дней были запоры. 2 день боли в области заднего прохода. Стала мазать гепатромбин г перестали тянущие боли. Сейчас стул нормальный. Правильно ли что мажу гепатромбином г. Геморрой после запоров бывает. Ещё вагинально использую Утрожестан 200мг.

Гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя
Это обострение наружного геморроя.
Рекомендую Вам следующее лечение :
Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г
Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Наружно крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на область ануса, чередовать в течение дня с гепариновой мазью 2р.д 10дн.
Для нормализации стула попробуйте форлакс 1пак 2р.д 1мес
Диета, стол 3 по певзнеру
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, это не тромбоз?

Узлы плотные, резко болезненные?
Визуально я не вижу тромбоза

Ольга Юрьевна, узлы вроде бы как мягкие, но при надавливании есть дискомфорт.

Настя, тромбоза нет у Вас.