Зуб реагирует на воздух

Здравствуйте, зуб единица сверху месяц назад лечен кариес. Сейчас реагирует на вдыхаемый воздух, горячее и холодное, иногда внезапно несильно кольнет. Боль проходит через 5 секунд. Полость большая, но доктор говорил, что нерв не затронут по снимкам, поставил спец. лекарство и при лечении не был пессимистичен по поводу судьбы зуба. Проблема еще в том, что установленная пломба (сзади зуба) крошится мелкими частичками при жевании. Доктор заочно отказался переделывать пломбу, теперь говорит, что надо удалять нерв. Я не хочу, подскажите, может ли эта боль быть вызвана некачественной установкой пломбы, ее отхождению, появлению трещины? Или по симптомам нужно удалять нерв?

24 года

Здравствуйте, если будет часто болеть или будет усиление боли, особенно вечером, ночью, то нужно нерв удалять, а так возможно пломба может быть установлена некачественно, нужно все тщательно проверить .