Консультация детского дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №130170

Добрый день, ребёнку 1год 9 месяцев, утром проснулись обнаружила на руке пятно около 10 см в длину и ширина 5 где то, на нем мелкие такие как пузыри или прыщики много много, фото оставлю, подскажите что может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие-то жалобы еще есть? Самочувствие нормальное?
Где-то еще высыпания есть?
Клиент
Юлия, самочувствие хорошее, пятно не беспокоит
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, что ел ребенок, где вчера гуляли?
Клиент
Екатерина, кушает все что можно, ни на что аллергии нет, вчера ничего необычного не но, все что и каждый день, дома были, ходили в гости, на улице не были толком
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте есть ли ззуд
Клиент
Венера, я не могу этого знать, он не говорит, ну по крайней мере не чешиться и не трогает это место
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Необходимо сделать соскоб из этого пятна для определения причины а затем лечение похоже на инфекционные поражение кожи
Андролог, Уролог
Скорее всего это контактный дерматит.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Помажьте Фенистилом.если не пройдет показать завтра дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего контактная аллергическая реакция. Внутрь антигистаминные капельки , контакт с водой ограничить и наружно крем Адвантан
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Внешне картина аллергического дерматита (возможно, аллергический контактный дерматит). Наружно Адвантан крем (эмульсия) дважды в день 5 дней, не мочить это место, не тереть мочалкой.
Принятый ответ
Клиент
Инна, а до завтра это потерпит? До приема завтрашнего к врачу?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Конечно!