Герпес у ребенка 2х лет

Добрый день, уважаемые доктора. Ребенок Михаил ,через месяц исполнится 2 года. С 5 месяцев обнаружили атопический дерматит,лечили по схеме и вышли в ремиссию, в зимний период АД обострился и мы снова по схеме лечили, но заметила что на этот раз АД еще и на губах появился, но лечению по схеме он не поддался,под губой нижней и на губе были шершавые и красные пятна с декабря по февраль. 5 марта ребенок заболел и мы вызвали врача ,оказалось ,что горло красное и температура поднималась несколько раз в день до 39. Вчера 7 марта у ребенка на верхней и нижней губе появились волдыри которых не было ни разу, ребенку очень больно,не может кушать и чистить зубки. У него сейчас температура и мы не можем пока выехать в поликлинику,пожалуйста подскажите как лечить? Фото губ сделала

Нет
29 лет

Здравствуйте. Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анель
Клиент

Галимат, здравствуйте прикрепила

Здравствуйте, Анель
Только на губах? Распространяются? Может ещё есть где?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анель
Клиент

Дарья Николаевна, да,на губах. Скажите пожалуйста, а вот всю зиму у него под губой было шершаво,это что было?

Принятый ответ

Значит точно это проявление герпеса
Наружно ацикловир 4-5р в день
Если вдруг будет распространение на подбородок или в области носогубного треугольника, тогда это не герпес, но пока вижу проявление герпеса

По поводу высыпания на подбородке, скорее всего это раздражительный дерматит был, на фоне сухости, трения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анель
Клиент

Дарья Николаевна, благодарю ??

Принятый ответ

Это у ребёнка герпес, наружно наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, витамин д давайте профилактическую дозу каждый день , на фоне снижения иммунитета герпес появился у него

 - отвечает  СпросиВрача –
Анель
Клиент

Галимат, благодарю ??

Здравствуйте.
Да, вероятнее всего это герпес.
Наносим мазь ацикловир 4-5 раз в день.
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анель
Клиент

Ангелина, благодарю ??

Здравствуйте!
Внутри ротовой полости, на ладошках , стопах сыпи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анель
Клиент

Зульфия Илдусовна, здравствуйте нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать