Консультация проктолога /

Уплотнение (надутость) в промежности между входом во влагалище и анусом — вопрос №1301805

1151 просмотр

Здравствуйте
Примерно месяц назад обнаружила у себя некое уплотнение между влагалищем анусом. Была у гинеколога правда по другому поводу, делала операцию на шейке матки (никто ничего не сказал мне про это) может они его просто не заметили, что врятли конечно. Сначало оно было небольшое совсем без болезненное. Сейчас оно стало больше, при пальпации оно мягкое и когда нажимаешь (проводишь) немного становится чуть белым, но я сильно не нажимала. Начинается у входа во влагалище и до самого ануса (немного даже заходит на анус) больше вроде расположено левее, но это только по ощущением при пальпации, визуальное вроде ровно по середине промежности. Само по себе цветом как вся остальная кожа рядом (кожа всех гениталии у меня тёмная сама по себе почему то) Само по себе оно не болит, только когда я трогаю точнее нажимаю потом какое то время дискомфорт я прям чувствую что как будто что мешает мне там, потом через какое время это ощущение проходит. Ко врачу (онкологу-гинекологу) иду только во вторник 14 марта. Подскажите, что это скорей всего может быть такое? И как это лечится? Может попробовать чем то полечить помазать до вторника, вдруг пройдёт. Подскажите пожалуйста к чему готовится?

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела. Смешанный зоб. Спаечный процесс малого таза. Киста в груди. Карцинома шейки матки -? Впч 16 тип.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Проктолог
Добрый день Алеся.
Прикрепите фото этого образования, так будет гораздо проще, чем описывать его словами.
Клиент
Артем, здравствуйте
Фото прикрепила
Проктолог
Алеся, к сожалению фотографии крайне не четкие, но можно подозревать некие проявления перианального дерматита.
Если будет возможность переделайте фото.
А пока можно начать применение следующих препаратов:
1. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса, не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Клиент
Спасибо большое за ответ! Фото переделала, посмотрите пожалуйста! Чтобы можно было закрыть вопрос и рассчитаться. Может ваше мнение изменится о предполагаемом диагнозе. Фото постаралась сделать лучше предыдущих.
Проктолог
Алеся, по новым изображениям можно уверенно сказать, что страшного ничего нет. Есть изменения кожи в области ануса по типу сегментарного (локального) дерматита, кожа стала более светлой и, возможно, более грубой, плотной в этом месте.
Пока давайте оставим лечение как есть. До вторника, а после осмотра врача, который даст ответ на вопрос есть или нет инфильтрация тканей в этой области, возможно что-то уточнится.
Принятый ответ
Клиент
Артем, хорошо. Поняла. Спасибо большое.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Острая трещина
вчера, 10:25
700.00 р.
Татьяна
Кровь после похода в туалет
вчера, 10:03
700.00 р.
Сергей, Воронеж
Гемморой 2 ст. Обострение.
вчера, 09:28
700.00 р.
Наталья
Проблемы с кишечником
вчера, 09:15
800.00 р.
[email protected], Ростов-на-Дону
Болит анус.
18 апреля
699.00 р.
Руслан, Петрозаводск
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ярослав Дмитриевич Бабиков
61 отзыв
Проктолог
ГОУ ВПО УГМА 2003-2009гг
Опыт работы: 12 лет
Эльвин Сейранович Гусейнов
22 отзыва
Проктолог, Хирург
2009-2015, РНИМУ им. Н.И.
Опыт работы: 10 лет
Кузьма Андреевич Цапко
30 отзывов
Проктолог, Хирург
2011-2017, Первый МГМУ им
Опыт работы: 9 лет
Игорь Юрьевич Худяков
56 отзывов
Проктолог, Хирург
СГМУ им. В.И. Разумовског
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Спасибо большое за быстрый ответ ,буду действовать по рекомендациям врача ,🙂 Очень понравился...
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Спасибо большое за быстрый ответ ,буду действовать по рекомендациям врача ,🙂 Очень понравился...
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Спасибо большое за быстрый ответ ,буду действовать по рекомендациям врача ,🙂 Очень понравился...