Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1301875

Здравствуйте. КТР - 1,5 мм, срок по последней менструации 4 недели 5 дней. Скажите, пожалуйста, соответсвует ли КТР плода?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете сам протокол узи приложить?
1,5 ктр соответсвует сроку примерно 4-5 недель. Но срок по узи и месячным может различаться на 2 недели
Гинеколог
Здравствуйте. Протокол узи можете прикрепить?

Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог
Увидела. По узи все отлично, не переживайте. Повторите через 7-10 дней в динамике. Все у Вас в порядке)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, приложите протокол.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, размеры в норме, повторите УЗИ через 10 дней, беременность у вас развивается и растёт
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Срок маленький совсем, поэтому важней сейчас не размер ктр сколько мм, тем более 1,5 мм это совсем маленький размер ещё, а то что его (плод) определяют. В такой ситуации, если нет кровянистых выделений, надо просто повторить узи через 10 дней должен быть плод с сердцебиением уже и будет понятно соответствует он сроку или нет.
Принятый ответ
Клиент
Олег, здравствуйте, спасибо, повторю УЗИ. Выделений кровянистых нет, всё хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все соответствует сроку беременности, теперь нужно сделать контроль узи через 10 дней, посмотреть сердцебиение, сейчас еще рано.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, КТР плода соответствует сроку беременности. Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
КТР ничему не соответствует, кроме как сам себе. Это он задает главную информацию о сроке беременности.
Хотя в данном случае - 1,5 мм при погрешности измерения в 1 мм - это не очень точно, мягко говоря.
Эмбрион "появился" - это 4-5 недель (четыре-пятая идёт).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас все соответствует. По КТР срок беременности 4-5 недель. Сердцебиение плода должно появиться до 7 недель.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас все соответствует сроку