Беременность
Здравствуйте. КТР - 1,5 мм, срок по последней менструации 4 недели 5 дней. Скажите, пожалуйста, соответсвует ли КТР плода?
Здравствуйте, можете сам протокол узи приложить?
1,5 ктр соответсвует сроку примерно 4-5 недель. Но срок по узи и месячным может различаться на 2 недели
Здравствуйте. Протокол узи можете прикрепить?
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Увидела. По узи все отлично, не переживайте. Повторите через 7-10 дней в динамике. Все у Вас в порядке)
Здравствуйте, приложите протокол.
Здравствуйте. Да, размеры в норме, повторите УЗИ через 10 дней, беременность у вас развивается и растёт
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Срок маленький совсем, поэтому важней сейчас не размер ктр сколько мм, тем более 1,5 мм это совсем маленький размер ещё, а то что его (плод) определяют. В такой ситуации, если нет кровянистых выделений, надо просто повторить узи через 10 дней должен быть плод с сердцебиением уже и будет понятно соответствует он сроку или нет.
Олег, здравствуйте, спасибо, повторю УЗИ. Выделений кровянистых нет, всё хорошо.
Да, все соответствует сроку беременности, теперь нужно сделать контроль узи через 10 дней, посмотреть сердцебиение, сейчас еще рано.
Здравствуйте!
Да, КТР плода соответствует сроку беременности. Не переживайте!
Добрый день.
КТР ничему не соответствует, кроме как сам себе. Это он задает главную информацию о сроке беременности.
Хотя в данном случае - 1,5 мм при погрешности измерения в 1 мм - это не очень точно, мягко говоря.
Эмбрион "появился" - это 4-5 недель (четыре-пятая идёт).
Здравствуйте! У Вас все соответствует. По КТР срок беременности 4-5 недель. Сердцебиение плода должно появиться до 7 недель.
Добрый день! У Вас все соответствует сроку