Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1735292

Я беременна хгч 79 узнала до задержки.
Врач сказала отменить достинекс и пить дюфастон так как было 2 замер беременности на сроке до 2х ндель. Я выпила одну таблетку уже дюфа . Хотела с вами проконсультироваться правильно ли ? Прочитала что с дюфа полнеют и вообще есть аналоги лучше с которых нет таких побочек

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, дюфастон направлен на поддержание беременности.
Его альтернатива утрожестан, но действие аналогично. Они не вызывают повышения веса.
Принятый ответ
Клиент
у меня начал чуть то иногда живот тянуть. Врач сказала пить 3 таблетки дюфастона. Верно ли. Получается хгч сказала сдать только через неделю и прийти на узи

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если из симптомов только умеренные тянущие боли внизу живота , то можно просто прнимать препараты магния,дротаверин(ношпа).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! До момента, пока маточная беременность не подтверждена по УЗИ, запрещены препараты Прогестерона (кроме тех случаев, когда беременность наступила уже на фоне их приема).
Вам нужно сейчас контролировать рост ХГЧ каждые 48ч. При ХГЧ 1500-2000 сделать УЗИ. Далее в поддержку утрожестан 200 х 2 раза в день вагинально до 1 скрининга.
По последним данным дюфастон не самый безопасный препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все правильно, принмайте Дюфастон по 10мг 2р.день длительно. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день длительно. Дюфастон на вес не влияет
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, повышен еще гомоцистин, я пью анговит, фолат 400 мг, коллаген 1300, GO Enzyme Q10 -100 mg, омега 1000mg. Оставить все так пить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оставьте всё
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как в анамнезе у вас две замерщие беременности,вам показано Дюфастон,принимайте по 1 табл 2 раза в день . Побочных эффектов обычно не бывает , можете спокойно принимать
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня начал чуть то иногда живот тянуть. Врач сказала пить 3 таблетки дюфастона. Верно ли. Получается хгч сказала сдать только через неделю и прийти на узи. Не знаю что делать, дай бог чтоб все хорошо было
Акушер, Гинеколог
Можете и 3 раза принимать, такая дозировка тоже разрешена . ХГЧ каждые 48 часов сдают, и контроль УЗИ через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё верно.
2 выкидыша в анамнезе и более показание к приёма препаратов прогестерона.
Можно Дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки либо Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Повторить ХГЧ в динамике через сутки.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
От Дюфастона вес не набирают, это миф.
Если много есть и мало двигаться тогда да, вес будет расти.