Витамин д
Здравствуйте, при анализе на витамин д, 27мг,эндоконолог прописал аквадетрин четыре капли .Достаточно ли, такое назначении, для поднятия витамина. Пью гармоны, наблюдается АИТ.,врач по спимку определ начальную стадию остеропороза.
Здравствуйте
При таком дефиците необходимо по 14 кап в течении мес и далее по 4 кап длительно
Здравствуйте, Людмила!
Данный уровень вмтамина Д считается недостаточностью.
Вам необходимо принимать не БАДы, а лекарственные формы витамина Д, а именно : вигантол/аквадетрим по 14 капель (7000 мне) утром с завтраком в течении 4 недель, по правилам далее перерыв 5-7 дней и повтор анализа. Далее можете принимать в поддерживающей дозировке 4 капли (2000 МЕ) ежедневно. Сдавая анализ на витамин Д раз в год